Обложка - Мария Зайцева
Анонсы

14 мая 2023 года

Экс-солистка группы «#2Маши» привезет в «Космонавт» истории абьюза

14 мая в клубе «Космонавт» состоится первый сольный петербургский концерт Марии Зайцевой – возможно, вы помните ее по участию музыкальных шоу на ТВ: «Голос», «Народный артист», «Маска», «Точь-в-точь» и проекту «#2Маши», распавшемуся год назад. Маша и до этого пыталась заявить о себе, как о самостоятельной певице, но тут вдруг что-то не заладилось в личной жизни, и названия последних ее вещей говорят сами за себя: «Не вернусь», «Шансов ноль» - все про побег от деструктивных отношений.

Свой первый сольный концерт в Петербурге Мария планирует сделать откровенным, душевным и очень эмоциональным. По ее словам, сегодняшняя, «сольная» Маша – это певица, которая не боится быть искренней и откровенно рассказать о своей боли.

«Она все та же Маша, которая обожает петь, безгранично любит своего зрителя и дарит позитивную энергию на своих концертах. Но новая Маша - она стала определенно сильнее и увереннее, - признается артистка. - К сожалению, болевые сюжеты, с которыми я начала свой сольный путь - это не написанный сценарий, а часть жизни. Многие боятся говорить о таком, копят это внутри и терпят. Мне бы хотелось своим примером помочь тем, кто сейчас находится в подобном состоянии и переживании. И у меня уже получается. Вы не представляете какое количество людей мне пишут слова благодарности после моих последних релизов. Многие благодарят за то, что я придала сил и уверенности принять важное решение».

Мария Зайцева

Остроактуальная трехминутная драма «Не вернусь» - композиция на стихи белорусской поэтессы и певицы Риты Дакоты посвящена абьюзу и токсичным созависимым отношениям. В роли собственно абьюзера в клипе снялся актер театра и кино Александр Головин. А песня «Шансов ноль» стала второй частью будущей трилогии, посвященной обретению героиней внутренней свободы и веры в себя.

«Выходя из отношений, мы понимаем, что уйти - это еще полдела. Ведь мы отдаем себя всецело и любим человека до глубины души, - продолжает она. - Строчка «я разлюбила тебя, чтобы спасти себя, и пусть все думают, во всем виновата я» - как раз об этом. Героине приходится буквально специально нажимать DELETE, чтобы стереть из памяти то, что было, и понять, что человек, которого она любила, на самом деле совершенно не тот, за которого он себя выдавал. Но во имя спасения себя, нужно разлюбить...». Нелегко приходится Маше.

Начало в 20:00.

Подробности 

Фото – Алены Никифоровой. Предоставлено организаторами

Наш Telegram

 

Обложка - Мария Зайцева

Другие новости раздела

Кино
Премьера
24.04

В Родине разгадают тайну мыса Анастасии

Выставки
24.04

Ювелирное «Пробуждение» зальет блеском «Большую Оранжерею»

Выставки
24.04

Манеж выпустил каталог выставки «Город-герой Ленинград» и «Карту Манежа»

Для детей
Кукольный спектакль
Премьера
24.04

В Театре у Нарвских ворот покажут премьеру «Малыша»

Концерты
24.04

Панк-сказка «Король и Шут» возвращается в Санкт-Петербург

Смотреть все