Обложка - «МультFильмы»
Анонсы

12 мая 2023 года

«МультFильмы» отметят 25-летие и сыграют новый альбом

Трудно поверить, но группа «МультFильмы» отметит 13 мая в «Космонавте» 25-летие и представит новую пластинку «F либо A» - первую за 16 лет, в которую лидер коллектива Егор Тимофеев вместил всю нерастраченную за это время любовь. И получилась новая работа просто прекрасной.

 

Петербургская поп-рок, брит-поп и пост-панк группа «МультFильмы» появилась в конце 90-х, благодаря усилиям вокалиста и автора песен Егора Тимофеева. Этот хрупкий и пластичный фронтмен в сочетании с обаятельными и открытыми текстами песен стал настоящей иконой российской рок-музыки, а отличительными чертами группы - безупречная мелодичность, драйв и абсолютная естественность.
«МультFильмы»

На концерте музыканты сыграют композиции с пластинки «F либо А». Это первый за 16 лет новый студийный альбом группы. Тех слушателей, которые находятся в плену стереотипов, что «МультFильмы» — всего лишь часть российского брит-попа нулевых, ждет немало открытий. Егор нашел новую гармонию внутри своей взрослой и более чем осознанной меланхолии, он не стесняется быть резким и ломким в лирике. В тандеме с саунд-продюсером Андреем Самсоновым группа в новом материале использует много электроники, обогащая свое звучание новыми характерами и настроениями.

Егор Тимофеев 

«Как мы смогли решиться сделать новый альбом спустя 16 лет? Благодаря нашим зрителям и слушателям! - говорит Егор. - Некоторым песням альбома больше пяти лет. Многие из них мы пробовали играть на концертах, а записей не было. Нас часто спрашивали, когда альбом, порой ругались даже, что не записываем. На самом деле, незаписанных песен было даже чуть больше, чем на полноценную пластинку. И когда у нас сложилось цельное видение предстоящей работы, сразу отправились в студию к Андрею Самсонову. Во время работы мы слышали много советов: не уходить от привычного звучания MF начала 2000-х, записать побольше гитарных песен «поживее» и так далее. Это неплохие советы, и хорошо, что многие участливы к нашему творчеству. Возможно, что-то из этого мы реализуем в будущем. Но в этот раз мы решили прислушиваться только к себе и к существу самих песен... А когда мы стали читать Ваши отзывы после релиза, то окончательно убедились в правильности нашего решения! Спасибо за поддержку и тепло!». Давайте поддержку и тепло повторим в предстоящую субботу.

Послушать альбом

«F либо A»  

Начало в 20:00.

Подробности 

Фото – Пресс-служба «Космонавта»

Наш Telegram

 

Обложка - «МультFильмы»

Другие новости раздела

Кино
Премьера
24.04

В Родине разгадают тайну мыса Анастасии

Выставки
24.04

Ювелирное «Пробуждение» зальет блеском «Большую Оранжерею»

Выставки
24.04

Манеж выпустил каталог выставки «Город-герой Ленинград» и «Карту Манежа»

Для детей
Кукольный спектакль
Премьера
24.04

В Театре у Нарвских ворот покажут премьеру «Малыша»

Концерты
24.04

Панк-сказка «Король и Шут» возвращается в Санкт-Петербург

Смотреть все