Обложка - Афиша ярмарки
Анонсы

26 мая 2023 года

Port Art Fair соединит искусство и зрителя

Ярмарка Port Art Fair пройдет с 26 по 28 мая в «Севкабель Порту». В ней примут участие галереи, творческие объединения и независимые художники из разных городов России.

Леша Мелки, COLD SOUL, 2023
Восемнадцать галерей и объединений из разных городов России, среди которых Devyatnadtsat’, fābula gallery, Nikolay Evdokimov Gallery, Галерея «ЛЮДА», «Стрит-арт хранение» и «Новые городские художники». Из независимых художников по итогам open-call из 700 заявок было отобрано 70 авторов, которые представят свои работы. Для удобства посетителей на ярмарке будет работать команда медиаторов, чьими обязанностями станет - проводить туры. Специально для ярмарки команда настольной игры «Главный Экспонат» подготовила медиации по PAF, которые помогут посетителям познакомиться с процессом коллекционирования в увлекательной форме и лучше понять устройство арт-рынка.

Максим Има, Multicolor series, 2023 (Предоставлено Стрит-арт хранением)

«Мне важно создать событие ценное разнообразной резонансной силой, которая содержится в больших групповых проектах. Из полученных заявок мы выбрали более семидесяти авторов. Это будет яркий срез современной живописи, графики, объектного искусства, - говорит куратор ярмарки Анна Заведий. - Мы уделили особое внимание отбору молодых авторов, поэтому событие будет интересным и начинающим коллекционерам, и кураторам, и широкой публике. Я хочу, чтобы PAF могла как вспышка высветить интенсивность незатухающих художественных процессов и жизнеспособность художественной среды».

Максим Савва, Лебовски, 2020

Кроме того, посетителей Port Art Fair ждет образовательная программа, подготовленная совместно с командой «лекторий’порт». Мероприятие будет состоять из лекций, экскурсий и кинопоказов. Например, 26 мая «Двор 759» и «Стрит-арт хранение» проведут экскурсию по уличному искусству «Севкабеля». А 27 мая гостей ярмарки ждет лекционная программа от участников и приглашенных спикеров.

Подробности 

Фото - Пресс-служба Port Art Fair

Наш Telegram

 

Обложка - Афиша ярмарки

Другие новости раздела

Многомерность культуры
19.04

Афиша на май 2024: «Многомерность культуры» приглашает молодежь с инвалидностью на культурные мероприятия

Театр
19.04

Новосибирский театр «Глобус» представит свои спектакли в ТЮЗе

Классическая музыка
19.04

Музыка для органа и симфонического оркестра прозвучит в Петрикирхе

Премьера
Концерты
19.04

В Филармонии представят петербургскую премьеру японского композитора

Соревнования
Выставки
19.04

«Рождение богини» завершат «Выходом в свет»

Смотреть все