Обложка - В Аннеркирхе снова можно посидеть под луной.
Анонсы

07 июня 2023 года

В Аннеркирхе снова можно посидеть под луной

Посидеть под огромной Луной, дотянуться до руки Бога и прогуляться по Эдему - в Анненкирхе вновь открылась нашумевшая выставка «Сотворение».

Выставка «Сотворение»

Выставка «Сотворение» возвращается. Анненкирхе наполнится необыкновенными инсталляциями: рука Бога, макет Луны, Солнца и Земли, древо познания добра и зла и многое другое. Кирха превратится в место, где можно узнать о днях творения, как мы появились на свет, и где что-то пошло не так. Всё лето обещают несколько локаций, одновременно пять масштабных экспозиций, работы современных художников на темы из Библии.

Выставка «Сотворение»

На прогулках по локациям Вы сможете прикоснуться к Богу, приблизиться к небесным светилам и решить для себя: кусать или не кусать запретный плод. Помимо иммерсивных инсталляций, в выставке участвуют работы современных христианских художников, посвящённые теме сотворения. Авторы: Марина Чувинова, Елена Черкасова, Мария Черкашина, Ольга Соколова, Наталья Михайлова, Gudim, Екатерина Малышева, Ольга Бровко-Семенова. Сочетание современного искусства и христианства на территории старинного храма дает возможность прикоснуться к вечному, еще раз взглянуть на вопросы бытия и сотворения жизни.

Выставка «Сотворение»

Подробности

Фото – Аннекирхе

Наш Telegram

 

Обложка - В Аннеркирхе снова можно посидеть под луной.

Другие новости раздела

Выставки
18.04

Центр Михаила Шемякина расскажет об искусстве 1960 – 1970-х годов

Выставки
18.04

«Молодость Петербурга» достигла совершеннолетия

Конкурс
18.04

Союз художников проведет арт-батл

Авторская песня
18.04

Барды из Pellev-клуба выступят в медиацентре «Культура Петербурга»

Гастроли
Балет
18.04

Спустя 20 лет балетная труппа Большого театра вновь выступит в Мариинке

Смотреть все