Обложка - Новая Голландия
Анонсы

13 мая 2023 года

В Новой Голландии помогут фонду «Антон тут рядом»

13 мая в пространстве «Сообщество» в Новой Голландии пройдёт виниловый маркет в пользу фонда системной поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом». В параллельной программе — музыкальный клуб, посвящённый музыке, как средству объединения людей, показ фильма «Лоран Гарнье: электрошок» (совместно с Beat Film Festival), а также выступление инклюзивного эмбиент-проекта «смешали чувства».

Афиша мероприятия
Благотворительный фонд «Антон тут рядом» — фонд системной поддержки людей с аутизмом, основанный в 2013 году в Петербурге. Фонд реализует программы, направленные на создание жизненного маршрута для человека с аутизмом в России: от ранней диагностики и дошкольного инклюзивного образования до сопровождаемого трудоустройства и самостоятельной жизни в обществе. Весь день в гостиной «Сообщества» лучшие коллекционеры города и магазины будут продавать пластинки разных жанров и музыкальные редкости, а также пройдёт гаражная распродажа винила, собранного гостями Новой Голландии — все вырученные на ней средства будут направлены в фонд.

Пространство «Сообщество»

Программа

- 12:00–21:00 - Гаражная распродажа винила и виниловый маркет

Ваши пластинки перестали влезать на полку? Изменился музыкальный вкус, и Вы не доставали лимитированное издание Arctic Monkeys из конверта уже два года? Или Вы просто хотите сделать доброе дело и помочь благотворительному фонду? Приносите свой винил до 13 мая в «Сообщество», центр «Антон тут рядом» (Невский пр., д. 104, 3-й этаж) или в магазины Imagine Club (второй этаж «Бутылки» и на ул. Жуковского, д. 20). Все вырученные от собранных пластинок средства отправятся напрямую в фонд «Антон тут рядом».

Пластинка не обязательно должна быть редкой или дорогой, но обязательно — в хорошем состоянии и в конверте. Стоимость пластинки определят коллекционеры. Одновременно с гаражной распродажей больше десяти петербургских коллекционеров винила и дружественные музыкальные магазины привезут в «Сообщество» редкие и интересные пластинки в самых разных жанрах — от хип-хопа и джаза до русского рока и новой волны.

- 15:00 - Музыкальный клуб

На очередной встрече музыкального клуба вместе с коллекционером и ведущим телеграм-канала Melomaniac Notes Ваней Ирешевым и меломаном Даней Никоновым Вас приглашают послушать и обсудить музыку, объединяющую людей — коллективы с интернациональными составами, в творчестве которых переплетаются культуры и жанры.

Пространство «Сообщество»

- 17:00 - выступление проекта «смешали чувства»

Проект «смешали чувства» — это совместный эксперимент студентов центра «Антон тут рядом» и музыканта Ладомира Зелинского (GhostNoir). Используя записи повседневных звуков и синтезаторы, участники вместе создают музыкальное эмбиент-полотно. Первый альбом проекта «смешали чувства» называется «музыка на разной громкости» и доступен на «Яндекс.Музыке», Apple Music, Spotify и других платформах. В концерте примут участие Иван Байдаков, Илья Мурашов, Игорь Никитин, Евгений Кузьмичев и Ладомир Зелинский.

- 19:00 - показ фильма «Лоран Гарнье: электрошок»

Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival представляет фильм Габена Ривуара «Лоран Гарнье: электрошок» (режиссёр Габен Ривуар, Великобритания, 2021). Это — захватывающее путешествие по истории танцевальной музыки в компании пионера французской электроники. Личный и по-своему исключительный взгляд на историю танцевального движения от знаменитого продюсера, диджея, автора культовой книги «Электрошок» Лорана Гарнье. Кадры с эпохальных вечеринок трёх десятилетий и интервью на фоне внушительной коллекции из 50 тысяч виниловых пластинок с коллегами Гарнье, среди которых техно-гуру Карл Кокс, Джефф Миллз и The Blessed Madonna. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Подробности 

Фото – Пресс-служба Новой Голландии

Наш Telegram

 

Обложка - Новая Голландия

Другие новости раздела

Выставки
19.04

Петропавловская крепость приглашает в гости к Шаляпиным

Премьера
Театр
19.04

Театр Эстрады замахнулся на Вампилова

Инклюзия
19.04

Афиша мероприятий в библиотеке для слепых и слабовидящих в мае 2024 года

Опера
19.04

133-летие Сергея Прокофьева в Мариинке отметят его оперой

Концерты
Пушкинская карта
19.04

Николай Луганский транскрибирует Вагнера

Смотреть все