Обложка - Институт культурных программ открыл прием заявок на участие в Фестивале-конкурсе «Творческое предпринимательство в культуре»
Новости культуры

30 мая 2023 года

Институт культурных программ открыл прием заявок на участие в Фестивале-конкурсе «Творческое предпринимательство в культуре»

Институт культурных программ рад сообщить о старте приема заявок на участие в мероприятиях Фестиваля-конкурса «Творческое предпринимательство в культуре». Главная цель данной инициативы – развитие межрегионального сотрудничества в сфере культуры, направленного на поддержку творческого предпринимательства.

Институт культурных программ открыл прием заявок на участие в Фестивале-конкурсе «Творческое предпринимательство в культуре»

К участию в Фестивале-конкурсе приглашаются организации сферы культуры и творческих индустрий разных регионов России для реализации проектов по следующим направлениям: информационная деятельность, непрерывное профессиональное образование, социальная и культурная инклюзия, краеведение и топонимика, патриотическое воспитание, киноискусство. Основные задачи проекта: расширение межрегионального сотрудничества организаций сферы культуры и креативных индустрий; обучение менеджеров культуры и творческих индустрий навыкам эффективного привлечения финансирования и успешной реализации проекта; укрепление профессиональных контактов в сфере культуры и креативных индустрий и обмен опытом и выявление лучших практик в области культуры и креативных индустрий.

Заявку на участие могут подавать государственные и негосударственные некоммерческие организации, работающие в сфере культуры и креативных индустрий, а также организации, реализующие социально-направленные проекты либо занимающиеся социальным предпринимательством. Для регистрации необходимо заполнить форму.

Регистрация открыта до 10 июня, но мы рекомендуем подавать заявку заранее, чтобы мы смогли составить наиболее интересную программу фестивальных мероприятий.

Логотип фестиваля

В рамках Фестиваля-конкурса для зарегистрированных конкурсантов запланировано проведение образовательной онлайн-программы, спикерами которой станут лидеры творческих индустрий и эксперты экономики культуры Санкт-Петербурга и Москвы. Темы вебинаров: «Привлечение финансирования для реализации креативных проектов»; «Монетизация в сфере искусства и культуры»; «Новые цифровые технологии для развития проектов сферы культуры»; «Оформление прав на интеллектуальные продукты»; «Дизайн услуг в сфере культуры» и другие.

По окончании онлайн-программы будет анонсировано о старте приема проектных заявок участников конкурса. Центральным этапом станет конкурс творческих проектов по следующим направлениям: информационная деятельность, непрерывное профессиональное образование, социальная и культурная инклюзия, краеведение и топонимика, патриотическое воспитание, киноискусство. Главный приз конкурса – возможность реализации проекта в партнерстве с Институтом культурных программ и при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Институт культурных программ открыл прием заявок на участие в Фестивале-конкурсе «Творческое предпринимательство в культуре»

Руководители проектов-финалистов конкурса, отобранных членами Экспертного жюри, примут участие в образовательной поездке в Москву, где посетят креативные площадки и организации сферы культуры для знакомства с лучшими практиками и установления полезных контактов. Также руководители проектов-финалистов конкурса будут приглашены к участию в итоговой конференции в Санкт-Петербурге осенью 2023 года, в рамках которой запланированы образовательные визиты, презентации проектов-финалистов и определение победителя Конкурса.

Подробности

За дополнительной информацией вы можете обращаться в Институт культурных программ по телефону: (812) 571-58-38 и по электронной почте: spbicp@mail.ru

Наш Telegram

Обложка - Институт культурных программ открыл прием заявок на участие в Фестивале-конкурсе «Творческое предпринимательство в культуре»

Другие новости раздела

23.04

В «Петергофе» рассказали о летних планах музея-заповедника

Русский музей
Выставки
23.04

В Русском музее представили спасенные шедевры

Русский музей
22.04

Летний сад раскроет скульптуры

Фестиваль
Кино
21.04

Кинофестиваль «Литература и кино» объявил даты проведения и начал приём заявок

Культурный форум
Многомерность культуры
Инклюзия
19.04

На Балтийском культурном форуме обсудили роль человека с инвалидностью в киноиндустрии

Смотреть все