Обложка - Уличные выступления
Новости культуры

15 апреля 2023 года

В Петербурге заработал сервис «Уличные выступления»

1 мая в Петербурге вступят в силу новые правила для уличных музыкантов. 15 апреля в 00.00 на портале «Культура Петербурга» заработал раздел «Уличные выступления». Здесь можно будет ознакомиться с пошаговой инструкцией для согласования выступления уличных артистов и музыкантов, выбрать на интерактивной карте подходящие для себя площадки и подать заявку на выступление. Для выступающих это сулит очевидные удобства. Публикуем полезные ссылки.

На интерактивной карте портала «Культура Петербурга» претендентам предоставляется возможность ознакомиться с местами уличных выступлений и выбрать для себя подходящее. Места выступлений подразделяются на: «Тихие», «Умеренные» (с использованием звукоусиливающей аппаратуры суммарной мощностью до 500 Вт) и «Громкие» (аппаратура мощностью более 500 Вт). Непосредственное заполнение заявки осуществляется на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге», на которое заявитель попадает автоматически после выбора места.

С настоящего момента музыканты и артисты могут оставить заявки на свои выступления с 1 мая на портале «Культура Петербурга», где также опубликован список разрешенных для этого мест. Наш сервис обеспечит прозрачный и понятный механизм организации творческих проектов на территории Петербурга и позволит создать комфортные условия для жителей и гостей города при проведении мероприятий в районах жилой застройки и социальных объектов. Держите все полезные ссылки:

- Закон Санкт-Петербурга от 21 декабря 2022 года № 725-137 «Об организации и проведении уличных выступлений в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

- Кем и как определяются места уличных выступлений

- Порядок согласования проведения уличных выступлений в Санкт-Петербурге

Пошаговая инструкция как подать заявку на уличное выступление

Обложка - Уличные выступления

Другие новости раздела

18.04

Конкурс определит «Лучшую детскую школу искусств» и «Лучшего преподавателя детской школы искусств»

Реставрация
Реставрационная мастерская
17.04

В Павловске отреставрировали бюст Сенеки

Для детей
16.04

Победители конкурса программы «Дороги Победы» побывали на настоящем балу

Музыка
15.04

Константин Хабенский и «Ундервуд» перепели Окуджаву

Фестиваль
Кино
15.04

Кинофестиваль «Литература и кино» объявил даты проведения и начал приём заявок

Смотреть все