На телеканале «Россия» состоится премьера сериала «Княжна милосердия»
Фото: https://smotrim.ru/.
Анонсы

На телеканале «Россия» состоится премьера сериала «Княжна милосердия»

Опубликовано: 18 октября 2024 года

21 октября на телеканале «Россия» состоится премьера сериала «Княжна милосердия». 

На телеканале «Россия» состоится премьера сериала «Княжна милосердия» 1
На телеканале «Россия» состоится премьера сериала «Княжна милосердия» 2
На телеканале «Россия» состоится премьера сериала «Княжна милосердия» 3
На телеканале «Россия» состоится премьера сериала «Княжна милосердия» 4
На телеканале «Россия» состоится премьера сериала «Княжна милосердия» 5
На телеканале «Россия» состоится премьера сериала «Княжна милосердия» 6

Фото: https://smotrim.ru/

Главные роли в картине исполняют Денис Нурулин, Соня Присс, Мария Порошина, Александр Балуев, Дмитрий Ульянов, Максим Иванов, Айсун Гювен, Эдип Зейдан, Толга Менди и другие. Режиссером выступил Леонид Белозорович.

 «Моя героиня – женщина голубых кровей, определенного воспитания. Моя прабабушка училась в институте благородных девиц и в детстве мне рассказывала, что должна была знать девочка, помимо языков и рукоделия. Она должна была уметь готовить, много читать, быть замужем, то есть ЗА мужем, быть скромного характера. Конечно, то, что у нас сейчас происходит в современной жизни, когда очень часто хочется выплеснуть эмоции, прервать собеседника, в то время было совершенно неприемлемо. И наш режиссер в процессе съемок делал очень правильные замечания, касающиеся мужских и женских отношений. Женщина всегда скромна, умна, интеллигентна, всегда на втором плане и знает свое место. Это очень интересно играть – совершенно другой характер, другое психофизическое самочувствие и даже взгляд. Я и говорить начала определенным слогом: красиво, с деепричастными оборотами. Окунуться в эту эпоху – большое удовольствие», -

рассказала Мария Порошина.  

Действия разворачиваются в 1878 году. На исходе русско-турецкой войны без вести пропадает князь Алексей Раевский (Денис Нурулин), который воюет на Балканском фронте в чине майора. Его молодая жена, княгиня Софья (Соня Присс), не верит в гибель князя. Она проходит ускоренные курсы медсестер и отправляется на фронт на его поиски. Преодолев много испытаний, Софья спасает мужа из турецкого плена и вместе с ним возвращается в Россию, но враги Раевского обвиняют его в предательстве родины. Спасти князя от каторги может только Софья. Для этого ей снова, уже в окружении верных друзей, придется отправиться в путешествие на Восток.

Первый период съемок сериала проходил зимой в Кисловодске, Пятигорске, а также в Приэльбрусье на высоте 1890 метров над уровнем моря, где передвижение группы было возможно только на джипах. Оттуда съемочная группа переместилась в Стамбул, а затем и в колоритную деревню на берегу Эгейского моря – Адатепе, где по сюжету живут турецкие герои сериала. Завершились съемки в Санкт-Петербурге, где были задействованы такие известные локации, как Мраморный дворец, музей Некрасова, Дом культуры Всероссийского общества глухих на Галерной улице и Петропавловская крепость.

Съемки сериала на территории Санкт-Петербурга осуществлялись при содействии Кинокомиссии Санкт-Петербурга, функционирующей на базе Института культурных программ.

Фото: https://smotrim.ru/.

Другие новости раздела

Современная хореография
Фестиваль
02.11

Фестиваль Open Look станцует постфактум

Фестиваль
Бесплатно
02.11

Петропавловка засияет «Чудом света»

Фестиваль
Для всей семьи
Бесплатно
02.11

Фестиваль «Краски детства» отметит юбилей

Выставки
02.11

Антикварная галерея «Петербург» покажет картины музейного значения

Петергоф
Выставки
02.11

«Подвиг возрождения» в Петергофе продлили до весны

Смотреть все