В Филармонии состоится концерт мировой оперной звезды Ольги Перетятько
Анонсы

В Филармонии состоится концерт мировой оперной звезды Ольги Перетятько

Правообладатель изображения: пресс-служба Санкт-Петербургской филармонии.

Опубликовано: 06 марта 2026 года


7 марта в Большом зале Петербургской филармонии состоится концерт мировой оперной звезды Ольги Перетятько. Вместе с Заслуженным коллективом России — Академическим симфоническим оркестром под управлением Анатолия Рыбалко — певица представит программу «Опера-гала». Для публики прозвучат арии из знаменитых опер Джузеппе Верди, Гаэтано Доницетти и Джоаккино Россини.

Ольга Перетятько (2).jpg

Спустя год после предыдущего выхода на сцену, Ольга Перетятько исполнит увертюры из опер и арии из «Трубадура», «Риголетто» и «Травиаты» Верди, «Лукреции Борджиа» Доницетти, «Вильгельма Телля» и «Семирамиды» Россини. 

После победы на конкурсе Пласидо Доминго Operalia Ольга Перетятько стала одним из самых востребованных сопрано на мировых оперных сценах.
Уникальный голос и мастерство дивы позволяют ей исполнять самые разные партии. 

Ольга Перетятько (3).jpg

Певица выступала в Метрополитен-опере, Ковент-Гардене, Ла Скала, Венской и Берлинской государственных операх, театре Реал в Мадриде, Гран-театро дель Лисеу в Барселоне и Парижской опере, участвовала в фестивалях в Зальцбурге, Баден-Бадене и Экс-ан-Провансе.

Среди сольных выступлений Ольги  — концерт у подножия Эйфелевой башни в честь Дня взятия Бастилии. В Северной Америке она исполняла «Четыре последние песни» Штрауса в Кеннеди-центре в Вашингтоне с Национальным симфоническим оркестром. Этот же репертуар звучал во время гастролей в Китае с Симфоническим оркестром Монреаля под управлением Кента Нагано. В 2018 году певица дала первый сольный концерт в миланском театре Ла Скала.

Ольга Перетятько выпустила шесть альбомов на лейбле Sony Classical и получила множество наград, включая OPUS Klassik в 2018 году, ECHO Klassik в 2015 году и премию имени Франко Аббьяти от итальянских музыкальных критиков. В 2021 году лейбл «Мелодия» выпустил ее новый альбом «Песни для Майи», посвященный рождению дочер

Начало концерта в 20:00.

Подробности


Другие новости раздела

Выставки

Аналоговая фотография Дениса Фонтанова превращает карусель в космос

Выставки
Современное искусство

«Потерянные при переводе» поразмышляют об уличном искусстве в «Стрит-арт хранении»

День Победы

Молодежный театр на Фонтанке подготовил праздничную программу ко Дню Победы

Кино

«Фильмофонд» приглашает отметить 130 лет первого киносеанса в России

Фестиваль
Литература

«Текст в контексте» посвятят художественному наследию Александра Грина

Смотреть все