«Звуки музыки» в Петербурге: концерты с 15 по 21 апреля 2024 года
Готовые решения: куда пойти

15 апреля 2024 года

«Звуки музыки» в Петербурге: концерты с 15 по 21 апреля 2024 года

LOO4SHIY и Ojo Rojo. Фото: /vk.com/loiorojoffn.

Начинается еще одна, не самая пустая и не самая наполненная концертами неделя. Есть, где провести вечер, слушая живую музыку. Ниже - несколько рекомендаций от портала «Культура Петербурга».

15 апреля

В JFC – два мэтра в одном концерте. Давид Голощёкин и Андрей Кондаков: легендарный джазовый мульти-инструменталист, звезда советского, а затем российского джаза и один из лучших джазовых пианистов страны. Посещение такого мероприятия - лучший способ начать неделю и заранее подготовиться к грядущему Дню джаза в конце месяца.

gol_kon.jpg

Хотя мы уверены, что кто-то пойдет в БКЗ на «Мираж». 

2400x1200.jpg

16 апреля

Монументальное творение Верди прозвучит в исполнении старейших отечественных симфонического оркестра и хора – Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра и Хора Государственной академической капеллы. За дирижерским пультом в этот вечер – народный артист России Александр Чернушенко. Ключевые партии исполнят солисты Мариинского театра Екатерина Сергеева, Жанна Домбровская, Александр Тимченко, Илья Банник.

Заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр.jpg

ВИА «МонКихот» - в Fish Fabrique Nouvelle. «МонКихот» – сольный проект питерского музыканта Армена Мона Чикунова («2ва Самолета», Стая Полетели, ех-«Улицы»). В репертуаре - нетленные эстрадные хиты, песни из советских кинофильмов и мультфильмов, а также авторский материал на стихи Вики Ермаковой. Состав: Олег Пожидаев - барабаны, Ильдар Казаханов - гитара, Иван Крюков - бас.
Будет очень душевно.

yPEm0xaKfWM.jpg

17 апреля

На сцене Джаз-клуба Игоря Бутмана выступит ансамбль народной музыки Acid Hasid– коллектив, в котором каждый исполнитель – полноправный солист с внушительным опытом исполнения, изучения и развития современной народной музыки. Acid Hasid с любовью и почтением возрождает клезмер – практически исчезающий вид искусства, в котором экстатические танцевальные ритмы и пронзительные инструментальные соло звучат удивительно своевременно, точно и ярко, объединяя прошлое и будущее.

o_orig_11.jpg

18 апреля

LOO4SHIY и Ojo Rojo в Fish Fabrique Nouvelle. «Что это?» - спросите вы. Отвечаем: это тандем Александра Лушина, артиста, известного солиста (от «Младших Братьев» через «Препинаки», «Хиль и Сыновья» к «Экипажу Молодость») и группы Ojo Rojo, играющей афро-карибскую историю. Предложенные Лушиным произведения, многие из которых создавались для различных театральных постановок, были остроумно переосмыслены, и звучат теперь в чарующих аутентичных аранжировках, что несомненно усиливает их обаяние и общий юмористический вайб. Резюмируя – стоит пойти однозначно, ибо это действо позитивно и талантливо.

1nPWacfarVo (1).jpgБольшой живой концерт популярной группы VLNY пройдет в клубе «Ласточка»

U_L1qonjUuU.jpg

На сцене «Космонавта» Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» исполнят песни Nautilus Pompilius в клубном формате. Вечер из цикла «По волнам нашей памяти». 

f49e0c27176422f6a1ab937ed733ce60.jpg

19 апреля

Московский гость Гарик Сукачёв выступит в клубе Jagger. Поэт, музыкант, композитор, кинорежиссер, актер, театральный постановщик представит авторский драматический рок-спектакль «Вся власть поэтамъ».

N1xJuOroLWw.jpg

Концерт  «Аукцыона» в  зале «Аврора» - примета каждой весны. Вот и в этот раз поклонников группы ждет музыкально-театральная феерия, энергетически заряженный ритуал, искусство импровизации и материализация эмоций.

1710512567.jpg

20 апреля

Дельфин даст в клубе Sound единственный весенний концерт. Гостей ждет весь спектр эмоций, характерных для посещений встреч с мастером слова. «Любимые композиции прозвучат в обрамлении фирменной сценографии, которая придаст художественному языку музыкантов дополнительные глубину и тактильность». Конец цитаты, фигурирующей на сайте площадки. Стоит сходить.

дельфин.jpg


21 апреля

Антоха МС в «Космонавте». Антоха МС - один из самых узнаваемых и самобытных российских исполнителей, певец, трубач и частый гость главных летних фестивалей страны. Его музыка — это смесь рэгги, хип-хопа, джаза, танцевального фанка и оркестрового диско.

c6410874fbd539fc4f5fb60af731b13f.png

 

Материал подготовлен редакцией портала «Культура Петербурга». Цитирование или копирование возможно только со ссылкой на первоисточник: spbcult.ru

Другие статьи раздела

День Победы
30.04

День Победы 9 мая 2024: программа мероприятий в Санкт-Петербурге

Выходные
30.04

Куда пойти на выходных в Петербурге: 28 апреля – 1 мая

27.04

«Звуки музыки»: концерты в Петербурге с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Фестивали
24.04

Фестивали в Петербурге: май 2024

Фестивали
22.04

Фестивали в Петербурге: апрель 2024

Смотреть все