Экскурсия + фортепианный концерт «Винтаж на два рояля»
https://dom-shreder.ru/ekskursii-v-osobnyak
Экскурсии

08 декабря - 08 декабря 2024

Экскурсия + фортепианный концерт «Винтаж на два рояля»

Особняк Карла Шрёдера хранит культурный традиции Петербурга 19 века. Являясь центром музыкальной жизни, здесь встречались выдающиеся композиторы и исполнители: Шаляпин, Мусоргский, Римский-Корсаков.

К.М. Шрёдер, основав "Первую паровую фабрику фортепиано и роялей", стал новатором в производстве музыкальных инструментов, его слава простиралась не только в России, но и за её пределами.

С течением времени особняк стал памятником архитектуры, где продолжает звучать музыка. Современные культурные мероприятия и концерты продолжают традиции музыкального творчества, присущие этому уникальному месту.

Экскурсия, по старинному особняку династии немецких мастеров фортепиано - Шрёдеров, дополненная великолепным концертом фортепианной музыки на старинном рояле Карла Шрёдера.
Экскурсовод - Анастасия Козельская.

В программе:
- экскурсия по особняку,
- презентация,
- свободное время,
- фортепианный концерт "Винтаж на два рояля"

В антракте работает театральное кафе. В особняке много интерьерных фотозон. После концерта Ваш досуг удачно будет дополнен прогулкой по набережным Петербурга с видом на Аврору, Домик Петра, Эрмитаж и Петропавловскую крепость.

https://dom-shreder.ru/ekskursii-v-osobnyak

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Наука и техника
История
Для детей
30.06

Экскурсия «Центральный музей железнодорожного транспорта»

Наука и техника
Для детей
30.06

Экскурсия «Метрополитен»

История
Экскурсии
Для молодежи
Год защитника Отечества
30.06

Экскурсия «Святые покровители русского воинства»

История
Экскурсии
Коллекции
Для молодежи
30.06

Экскурсия «Топ-10 музейных экспонатов»

Литература
Экскурсии
Бесплатно
Фёдор Достоевский
Фестиваль
30.06

Экскурсионная программа «Молодежь – Достоевскому» в «День Достоевского»-2025

Смотреть все