Работа автора специально для фестиваля
Концерты

19 октября - 19 октября

Аудиовизуальный перформанс Марии Кирилловой и Елизаветы Стрелецкой «Airlines»

19 октября в 19:00 в рамках фестиваля "Цифровая Механика" в Центре Курёхина пройдет аудиовизуальный перформанс Елизаветы Стрелецкой и Марии Кирилловой «Airlines».

np.NaN - музыкальный проект Лизы Стрелецкой. NaN от англ. Not-a-Number – “не число”, в языке программирования Python – это значение, которое не определено, пустое значение. Ее лайв-сеты это попытки открыться случайности, уйти от стройных ритмических структур и выразить в звуке свою хаотичную природу. В дуэте с художницей Машей Кирилловой (aka: Magiaova) уничтоженная гармония и максимально сбитые ритмы np.NaN сливаются воедино с текстурами цифровых облаков и распавшихся на пиксели видов природы.

Обе участницы выросли в промышленных городах, где каждый вынужден делить жизнь с производственными гигантами, жизнедеятельность которых затворяет черной копотью небо. Прогулки по промзонам, шихтовым дворам, металлоприемкам, грудам технического мусора сформировали в них особое эстетическое чувство. А вечный поиск баланса между естественным беспорядком, цифровизацией и индустриальностью порождают в них неистовую тягу к разрушению привычного, допущению ошибок, внесению помех. Глитчи, поломка ритмов и расслаивание текстур – это желание сломать идеальную цифровую сеть, претворить природный хаос. Эта воля воплощается и циркулирует в электро-магнитном поле np.NaN x Magiaova, образованным визуальным и звуковым полюсами.

Лиза Стрелецкая – челябинский музыкант, исполняющий экспериментальную электронную музыку. За плечами у нее лайв-сеты в Челябинске и Нижнем Новгороде. Начала свой музыкальный путь еще в детстве, но электронной музыкой стала заниматься с 2020 года, когда ей попался в руки первый семплер. 


Маша Кириллова – видео- и медиахудожница, перформер, работает в области современного искусства, паблик- и стрит-арта, представляет персональные выставочные проекты, создает генеративные проекции и видео-арт на концертах и фестивалях, участвует в аудио-визуальных перформансах, вступает в коллаборации с российскими и зарубежными музыкантами.

Работа автора специально для фестиваля

Источник и правообладатель текста и фотографий «PRO.Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

Музыка
Классическая музыка
Исполнительское искусство
Сергей Рахманинов
10.10

Концерт «Шедевры классики: Сергей Рахманинов»

Классическое искусство
Современное искусство
Музыка
09.10

Концерт «Золотая коллекция. ХХ век»

09.10

Фестиваль «Молодость древних струн»

История
Музыка
Бесплатно
Творчество
Поэзия
09.10

Литературно-музыкальный вечер «Мы живем, чтобы оставить след...»

Камерный концерт
Классическая музыка
Для молодежи
Исполнительское искусство
Сергей Рахманинов
09.10

Концерт «Илья Папоян. Фортепианный вечер»

Смотреть все