Истоки творчества Н.К. Рериха
11 апреля в 18:30 приходите на лекцию «Санкт-Петербургский период в жизни и творчестве Н. К. Рериха».
Лекция посвящена основным вехам жизненного и творческого пути Н. К. Рериха в Санкт-Петербурге – городе, с которым на всю жизнь он сохранил крепкие духовные связи. Из 73 лет жизни здесь он прожил 42 года (1874–1916), которые вместили в себя, прежде всего, начальные поиски истоков культур, исторических закономерностей тесных связей между странами и народами. Здесь стало реализовываться то высокое призвание, которое было заложено в этом уникальном человеке.
Петербургский период дал Н.К.Рериху мощный импульс для дальнейшего раскрытия многих граней его личности как художника, археолога и путешественника, незаурядного исследователя, ученого и мыслителя, выдающегося деятеля русской и мировой культуры.
Мероприятие проводится от Санкт-Петербургского Отделения Международной общественной организации «Международный центр Рерихов».
Дождёва Ирина
Источник и правообладатель текста и фотографий «PRO.Культура.РФ» https://www.culture.ru
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться