Владимир Набоков – яркий представитель литературы XX века, который оставил произведения на русском, английском и даже французском языках. Его жанровый диапазон очень широк: стихотворения, рассказы, повести, пьесы, романы. Каждому этапу жизненного пути Набокова сопутствовала не только тема и проблемы, поднятые в литературном произведении, но и образы. Вдохновленный бабочками, разноцветием мира, окрашенными в богатую палитру звуками и словами, любовью к родному Петербургу и Рождествено, логикой и красотой шахматной игры, Набоков перенес эти образы в свое литературное творчество.
На встрече прозвучат стихотворения, а также отрывки из прозаических произведений Владимира Набокова, которые позволят перенестись в другую эпоху и прочувствовать, что волновало и воодушевляло автора в разные периоды его жизни.
Лектор –Потапова Зоя Сергеевна, экскурсовод Музея В. В. Набокова СПбГУ, кандидат филологических наук, преподаватель-совместитель филологического факультета СПбГУ
https://radiovera.ru/vladimir-nabokov.html
Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться