Спектакль «Чайка»
Спектакль «Чайка»
Спектакли

Спектакль «Чайка»

Фото: vmtheatre.ru
Концерт для одного небольшого фортепиано и восьми маленьких.

Режиссер – Петр Шерешевский.
Художник – Надежда Лопардина.
Композитор – Ник Тихонов.
Свет – Юрий Соколов.
Звук — Сергей Дробот.
Костюмы — Екатерина Балдина.

Петр Шерешевский, режиссер: «Чехов это уже культурный миф. Невозможно ставить его пьесы, не ощущая, что эти истории рассказаны сотни раз за прошедший век разными театральными языками. Прикасаясь к его пьесам, как к мифу, рассказываешь про время. Это как наложение друг на друга нескольких слайдов. Сквозь ощущение «сегодня» проглядывает Чеховское время и между ними весь минувший век».

«Чайка» в спектакле КТМ представляется партитурой для ансамбля живых голосов. Артисты балансируют на грани между отстраненным существованием и глубоким проживанием своих ролей. Такой прием дает совершенно новое восприятие известного текста, в очередной раз открывая и переосмысляя его.

Спектакль вошел в лонг-лист «Золотой Маски» – в список самых заметных спектаклей сезона 2018-2019 годов по мнению Экспертного совета.

Места проведения

Загрузка навигации

Другие события раздела

Премьера
Драма
Василий Шукшин
02.06

Спектакль «Залетные»

Литература
Бесплатно
Моноспектакль
Сергей Есенин
02.06

Моноспектакль «Анна Снегина»

Современное искусство
Комедия
Василий Шукшин
02.06

«Здравствуйте, люди!» спектакль, комедия по мотивам рассказов Василия Шукшина

Современное искусство
Комедия
30.05

«Дачный роман» спектакль, добрая комедия

Современное искусство
Драма
30.05

«Аккомпаниатор» спектакль-концерт в формате кафе Никита Француков

Смотреть все