Сюита любви и смерти на сцене театра «Мастерская»
Сюита любви и смерти на сцене театра «Мастерская»
Анонсы

Сюита любви и смерти на сцене театра «Мастерская»

Правообладатель: Санкт-Петербургский театр «Мастерская».

Опубликовано: 04 февраля 2025 года

23 февраля в 19:30 на малой сцене театра «Мастерская» состоится спектакль «Живи и помни» режиссера Григория Козлова. Он приурочен ко Дню защитника Отечества. 
Правообладатель: Санкт-Петербургский театр «Мастерская».
По всему должны были Гуськова из госпиталя отправить домой, отвоевался, – но война близится к концу, и на фронт посылают всех. И Гуськов бежит. Бежит ненадолго, только взглянуть на семью, госпиталь ведь совсем рядом с его деревней, – и понимает, что вернуться уже не сможет. Никуда. Его, дезертира, ищут. Он возвращается не героем, а диким зверем, прячущимся от людей, и только жена, Настёна, знает, где он, и изо всех своих бабьих сил пытается ему как-то помочь. Хотя бы просто выжить. А там закончится война… Война, которая выжгла людей изнутри, надорвала, надломила. И война закончится, а боль и ужас останутся. И свои же друзья и соседи загубят Настёну, до забвения себя хранившую мужа, и сгинет без вести Андрей Гуськов.

Прозу Распутина Григорий Козлов ставит как поэму, как песню, как русский плач. История любви сплетается с историей народа, вырастает из нее и в нее же возвращается – как вырастают на сцене из общего хора и возвращаются в хор персонажи распутинской повести, жители одной деревни, мужики и бабы, сберегшие и погубившие Настёну, ждавшие и погубившие Андрея. «Живи и помни» – это сюита любви и смерти, надежды и отчаяния.

Подробнее
Правообладатель: Санкт-Петербургский театр «Мастерская».

Другие новости раздела

Выставки
Концерты
01.07

Художники-любители, концерты и мастер-классы - в проекте «Квартира»

Выставки
01.07

Скульптуру и рельефы Олега Жогина покажут в «Царскосельской коллекции»

Инклюзия
01.07

«Невская Краса» пройдет в сердце Северной столицы

Фестивали
01.07

Среди фонтанов в «Петергофе» выступят духовые оркестры

Классическая музыка
01.07

В Концертном зале Мариинского блистают «Звезды белых ночей»

Смотреть все