Опубликовано: 30 мая 2025 года
Премьера состоялась 10 февраля 2021 года. Для Николая Рощина «Дети солнца» стали первым, но далеко не случайным обращением к драматургии Максима Горького. Как к драматургии именно классической, очищенной от идеологических наслоений, от печати произведения «пролетарского писателя».
«Вместо занавеса на публику обрушиваются картины Елены Немзер – апокалипсис, гибель мира, о чем говорится в пьесе Горького и что сбывается сто лет спустя. Это резюме посильнее если не «Фауста» Гете, то картин, снившихся Босху. Это удар под дых. И подкрепляет тяжелые ощущения музыка. Ее сочинил актер Иван Волков, который играет (прекрасно, с абсолютным пониманием того, что хочет сказать) главную роль – Протасова. Недовыраженные чувства он вложил в ноты и, словно гвозди, забил в тот корабль, что для нас не стал ковчегом, но потерпел крушение, потянув за собой всех «детей солнца», идеалистов, живших надеждой на лучшее», -
пишет о спектакле театровед Елена Алексеева.
Правообладатель: alexandrinsky.ru.
В ролях: Иван Волков, Мария Лопатина, Анна Селедец, Степан Балакшин, Дмитрий Бутеев, Сергей Мардарь, Янина Лакоба, Дмитрий Белов, Анна Степанова, Иван Ефремов, Елена Немзер, Алиса Горшкова, Валерий Степанов.
Картины, представленные в спектакле, созданы заслуженной артисткой России Еленой Немзер. Музыку для постановки написал артист и композитор Иван Волков.
Начало в 19:00.
Пл.Островского, д.6.
Подробности
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться