Обложка - афиша фестиваля
Анонсы

09 июня 2023 года

«КиноСАМ-2023» приглашает к участию кинематографистов-любителей

С 25 по 27 августа в городе Боровичи пройдет II Межрегиональный фестиваль-конкурс любительских фильмов и видеоработ «КиноСАМ-2023». Министерство культуры Новгородской области приглашает к участию в фестивале кинематографистов-любителей! 

Смотр проводится в целях популяризации кино- и видео-творчества, выявления и поддержки одаренных авторов, студий и коллективов, и представляет собой конкурс работ в жанрах игрового документального и анимационного кино, созданных как отдельными авторами, так и творческими любительскими студиями. Среди традиционных конкурсных показов и мастер-классов в рамках фестиваля также состоятся тематические выставки и экскурсии по местам киносъемок, благотворительные концерты, будет работать интерактивная уличная киноплощадка.

Афиша фестиваля

В 2023 году фестиваль предполагает девять номинаций, в том числе номинацию «ZA ПРАВДУ!», посвященную событиям на Донбассе и специальной военной операции на территории Украины, героям освобождения и добровольцам. Вот они:

- «Профи? Да!»

- «Со всеми зверями земными…»

- «ZA ПРАВДУ!»

- «Моё включение»

- «Речь истины проста»

- «Вечный двигатель»

- «МуЗЗастава»

К участию в фестивале приглашаются все желающие, занимающиеся кино- и видео-творчеством на любительском уровне, в возрасте от 14 лет. Творческие работы конкурсантов будет оценивать профессиональное жюри, которое возглавит кинопродюсер, актриса, руководитель московуской кинокомпании «Гамма» Елена Лифанова. Победители фестиваля получат денежные призы в общей сумме 500 тыс. рублей.

Афиша фестиваля

Прием заявок осуществляется до 1 августа! Министерство культуры Новгородской области приглашает к участию в фестивале кинематографистов-любителей!

Подробности

Обратная связь: mdntproject@mail.ru

Наш Telegram

Обложка - афиша фестиваля

Другие новости раздела

Фотография
Выставки
24.04

На Левашовском Хлебозаводе открывается выставка, посвященная Александру Родченко

Бесплатно
Великая Отечественная война
25.04

«Музыку военной поры» воссоздадут к юбилею Александра Титова

Классическая музыка
25.04

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга отметит свой день рождения на сцене

Выставки
25.04

Литературному музею «ХХ век» передали ордена Шварца и Заболоцкого

Спектакли
Театр
25.04

Театр без сцены откроет свои двери в Петербурге

Смотреть все