«Ленфильм» проведет «Тонкую нить»
Анонсы

10 июня 2023 года

«Ленфильм» проведет «Тонкую нить»

Фото: киноцентр «Ленфильм»
12 июня на «Ленфильме» пройдут два специальных сеанса ко Дню России. Будут показаны картины о загадочной русской душе: пронзительная история о семье из советской глубинки «Ой, вы, гуси» и документальный фильм об уходящей культуре «Тонкой нитью».

12 июня в 15:30 — черно-белый фильм 1991 года «Ой, вы, гуси». Это дебют режиссера Лидии Бобровой. В нем она рассказывает о жизни в русской глубинке без прикрас. Отснятый в естественной обстановке, с участием в большинстве своем непрофессиональных актеров, фильм вызывает неподдельное ощущение реальности. Картину представит режиссер и сценарист Лидия Боброва.
Фото: киноцентр «Ленфильм»

12 июня в 20:20 — импровизация с участием жителей пяти аутентичных регионов России «Тонкой нитью». Фильм состоит из нескольких новелл: об особенностях культуры пяти регионов рассказывают этнографы и дизайнеры, современные художники и дизайнер кутюрного бренда. Герои пройдут по пути рефлексии и переосмысления уходящей культуры, становясь участниками удивительных обрядов и свидетелями исчезающего уклада жизни. Драма, комедия, фантасмагория — все связано тонкой нитью с народной философией, печалью и красотой народной жизни, старинными знаками и новыми их прочтениями.
Фото: киноцентр «Ленфильм»

Другие новости раздела

Театр
19.04

Новосибирский театр «Глобус» представит свои спектакли в ТЮЗе

Классическая музыка
19.04

Музыка для органа и симфонического оркестра прозвучит в Петрикирхе

Многомерность культуры
19.04

Афиша на май 2024: «Многомерность культуры» приглашает молодежь с инвалидностью на культурные мероприятия

Премьера
Концерты
19.04

В Филармонии представят петербургскую премьеру японского композитора

Соревнования
Выставки
19.04

«Рождение богини» завершат «Выходом в свет»

Смотреть все