Опубликовано: 17 марта 2025 года
Ученые с первых дней войны отдавали все силы борьбе с врагом. Многие из них остались в осажденном Ленинграде и продолжали работать в новых для себя условиях. Ученые академических институтов города проводили сложные оборонные исследования, защищали диссертации, совершали открытия, создавали научные труды мирового значения. Они читали лекции, в том числе для солдат на линии фронта, работали в госпиталях, писали книги. Все силы высшей школы были мобилизованы на борьбу с захватчиками и решение оборонных и народнохозяйственных задач. Эти люди подчинили свою научную работу и творческую мысль интересам фронта.
Доклады участников конференции, приуроченной к 80-летию Победы, должны пополнить новыми материалами страницы героической истории нашего города, почтив этим память ленинградских ученых, отдавших жизнь, здоровье и творческие силы за Отечество.
Конференция пройдет с 11:00 до 17:00.
Вход бесплатный при предъявлении паспорта по регистрации.
Регистрация доступна до 12:00 14 марта.
Исаакиевская пл., д. 6.
Обращаем ваше внимание, что в Мариинском дворце действует особый пропускной режим по согласованным заранее спискам и при предъявлении паспорта гражданина РФ.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться