На сцене Эрмитажного театра покажут «Лебединое озеро»
Правообладатель фото: пресс-служба Санкт-Петербургского театра балета имени Чайковского.
Анонсы

На сцене Эрмитажного театра покажут «Лебединое озеро»

Опубликовано: 26 мая 2025 года

8 и 29 июня на сцене Эрмитажного театра покажут балет «Лебединое озеро». Lebidos.jpg

Произведение считается одним из самых популярных и известных спектаклей во всем мире, а белый лебедь уже не первое столетие является символом русского балета. Талантливая постановка Мариуса Петипа и Льва Иванова заслужила возможность стать поистине шедевром Русского классического балета.

В основе сюжета спектакля лежит история любви и проклятья, которая найдет отклик в сердце каждого, так как ценности и идеалы остаются неизменными во все времена. Это и жажда жизни, и надежда на счастье, и воспевание идеала красоты. Главные действующие лица - принцесса Одетта, влюбленный принц Зигфрид, а также злой колдун Ротбарт. Атмосфера завораживающего, волшебного действа не покидает до последней минуты.

Театр-постановщик: Санкт-Петербургский театр балета имени Чайковского (художественный руководитель - Елизавета Меньшикова), в сопровождении Балтийского малого симфонического оркестра.

Подробности

Правообладатель фото: пресс-служба Санкт-Петербургского театра балета имени Чайковского.

Другие новости раздела

Многомерность культуры
Инклюзия
21.05

Афиша на июнь 2025: «Многомерность культуры» приглашает молодежь с инвалидностью на культурные мероприятия

26.05

Проект «Над водой» предcтавит галерея Anna Nova

Для детей
Спектакли
26.05

«Золушка» с секретами - Филармония для детей и молодежи приглашает

Русский музей
26.05

В Летнем саду пройдет семейный праздник «Волшебная страна»

Фестиваль
26.05

(Не)детский фестиваль пройдет в «Севкабеле»

Смотреть все