Обложка - «Никольские ряды» откроются обновленными
Анонсы

10 июня 2023 года

«Никольские ряды» откроются обновленными

10 июня в честь открытия обновленного пространства двора «Никольских рядов» там проведут трехдневный фестиваль. Запланировано: мастер- классы по анимации от «Союзмультфильма», шоу мыльных пузырей, танцевальный фестиваль от школы-студии Todes, концерт группы «Штрудель» и много не менее интересного.


Над архитектурным и концептуальным преображением пространства работало известное бюро ludi_architects. Команда бюро ранее участвовала в организации общественных и культурных объектов, среди которых: «Новая Голландия», «Севкабель порт», Cruise by Kuznyahouse, всесезонный курорт «Игора». Оформление двора теперь выполнено в современном урбанистическом стиле с использованием мягких и гармоничных цветовых решений. Здесь появились уютные зоны отдыха, большая сценическая зона, а сразу за гольф-полем – крытый арочный шатер, чтобы мероприятия не зависели от капризов питерской погоды.

«Никольские ряды»  

Гольф-клуб «Никольских рядов» - первый и единственный гольф-клуб в центре Петербурга по игре в мини-гольф. А еще единственный в своей категории в России с официальной сертификацией поля, что говорит о качестве покрытия и высоких стандартах игры. В новом сезоне гольф-клуб стал больше – теперь поле состоит из 27 лунок: 18 классических и 9 новых с повышенным уровнем сложности. Как и в прошлом году, каждый день здесь будут проходить индивидуальные игры и занятия с профессиональными тренерами, которые научат азам и тонкостям игры.

«Никольские ряды»  

В преображенном пространстве станет еще приятнее гулять по круговому променаду благодаря разнообразному озеленению. Березы нескольких сортов, ароматная сирень, клены и рябина – лишь малая часть деревьев, которые украсили двор в этом сезоне. А вот чтобы отличить снежноягодник от щучки дернистой, а канареечник от спиреи или вейника остроцветкового, пожалуй, стоит не забыть справочник по ботанике. Важным элементом пространства продолжает быть доступная среда. В новом сезоне территория оборудована безопасными пандусами, а на гольф-поле увеличено расстояние между лунками на определенных дорожках для комфорта всех гостей клуба.

«Никольские ряды»  

10:00 – 20:00. Вход свободный.

Подробности и программа фестиваля 

Фото – «Никольские ряды»

Наш Telegram

Обложка - «Никольские ряды» откроются обновленными

Другие новости раздела

Балет
юбилеи2024
26.04

В Мариинке отметят 75-летие со дня премьеры «Медного всадника» Глиэра

Литература
Бесплатно
Книги
Акция
26.04

Книжный салон посвятят 225-летнему юбилею Пушкина и Году семьи

Выставки
25.04

Литературному музею «ХХ век» передали ордена Шварца и Заболоцкого

Концерты
Уличные спектакли
26.04

«Летний театр» в Новой Голландии соберет музыкантов и актеров

Спектакли
Театр
25.04

Театр без сцены откроет свои двери в Петербурге

Смотреть все