Опубликовано: 26 июня 2025 года
Формат мероприятия в виде показательных сражений, концерта и интерактивных площадок поможет полноценно погрузиться в атмосферу XVII–XVIII веков и будет интересен как взрослым, так и самым маленьким гостям. На фестивале зрители смогут принять непосредственное участие в активностях мероприятия — они помогут лучше узнать интересные особенности той далекой, но так сильно похожей на современность жизни. Также на фестивале расположится историческая ярмарка, где каждый желающий сможет найти запоминающийся сувенир. А кейтеринг позволит насладиться сытными блюдами, сладостями и различными напитками.
Правообладатель: doblestvekov.ru.
Уникальной «фишкой» мероприятия является его разноплановость. Помимо военных зрелищ зрители будут вовлечены в различные активности, посвященные Петровской эпохе, а действие фестиваля будет происходить как на земле, так и на воде. В окружении старинной архитектуры Выборгского замка, где каждый камешек буквально пронизан историей, гости фестиваля смогут вблизи познакомиться с культурой и бытом эпохи реформ и преобразований Петра I! Атмосферный исторический центр Выборга позволяет фестивальному настроению распространиться далеко за пределы площадки и буквально захватить старый город. В этом году гостей мероприятия также ждет новый пункт программы — реконструкция военных действий XVIII века на воде у Смоляного мыса. Самой зрелищной частью мероприятия станут лодочные маневры и морской десант — Выборгский залив станет ареной яркой исторической реконструкции, посвященной эпохе Петра Великого. Гости фестиваля смогут погрузиться в атмосферу конца XVII — начала XVIII века и увидеть, как происходили баталии русского и европейского войска.
Правообладатель: doblestvekov.ru.
Петровская эпоха запомнилась не только решительными реформами и военными столкновениями, но и развитием культуры, моды и светской жизни в Российской государстве. На Петровском фестивале «Выборгский рубеж» состоится невероятный концерт, вдохновленный эпохой Барокко. На сцене Выборгского замка будут исполнены произведения в духе Петровского времени, а под звуки музыки закружатся дамы в пышных платьях и кавалеры в вычурных нарядах. Все желающие смогут принять участие в танцевальных мастер-классах и научиться несложным изящным «па» и контрдансам. А узнать, как выглядели разные слои гражданского населения той поры поможет показ мод Петровской эпохи, где во всей красе предстанут очаровательные богатые дамы и благородные господа, простые горожане, милые цветочницы и другие обитатели нашей барочной сказки.
Проект организован администрацией Выборгского муниципального района Ленинградской области и Выборгским музеем-заповедником и реализован при содействии «Парка Монрепо» и ООО «Доблесть Веков».
Подробности
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться