Мальчишки и девчонки: кадры останавливают время
Анонсы

29 марта 2024 года

Мальчишки и девчонки: кадры останавливают время

Фото: пресс-служба творческой команды Soltanova project.
C 2 по 24 апреля 2024 года в Галерее «Бизнес-арт» пройдет авторская выставка победителя международного фотопроекта о детстве «Разреши мне быть ребенком» Марины Аргуновой.
Фото: пресс-служба творческой команды Soltanova project.
В декабре 2023 года состоялся масштабный фотопроект, посвященный теме детства – «Разреши мне быть ребенком». Выставка собрала авторов семейной фотографии из разных городов России, Америки, Белоруссии, Испании, Италии, Кипра. Организаторы проекта – творческая команда Soltanova Project, а также экспертная комиссия отобрали из более 1800 фоторабот лучшие 105.

Фотопроект проходил на конкурсной основе, и сегодня на выставке представлены работы победителя – Марины Аргуновой.

Фото: пресс-служба творческой команды Soltanova project.

Выставка «Мальчишки и девчонки» — это кадры, которые останавливают время. Здесь каждый найдет ту самую «картинку» из детства, которая напомнит ему о счастливых и добрых моментах: играх, мечтаниях, творчестве, дружбе. Экспозиция погрузит зрителей в удивительный в мир невинности, радости и беззаботности, который часто утрачивается во взрослой жизни.


Фотографии на выставке – это интерпретация моих воспоминаний о днях детства, проведенных в деревне. Думаю, они есть у каждого из вас. Детство на даче запоминается яркими впечатлениями, веселыми играми с друзьями и близкими, приключениями и открытиями.

Детство в моих воспоминая – это соседские собаки, которые приходят в гости, и ты наглаживаешь их с утра до вечера. Поля, по которым бегаешь в поисках ящериц. Это, когда ты помогаешь дедушке и бабушке в огороде. Катаешься с друзьями на самодельных качелях. Ешь мороженое, сидя на заборе. Гоняешь в футбол с соседскими мальчишками. Проводишь вечера на дереве, ведь там стоит халабуда, построенная папой. 

А еще детство - это утренняя рыбалка с дедом. Поливание друг друга из шланга в жаркий день. Завтраки, обеды и ужины за большим столом в беседке со всей семьей.

Мои фотографии на выставке об этом. Это навсегда запечатленные моменты счастья, к которым можно вернуться в любой момент.

Каждый из нас был мальчишкой и девчонкой, и у каждого есть свои теплые воспоминания о юном возрасте. Если вы, глядя на эти фотографии, окунетесь хоть немного в ту атмосферу беззаботности — это будет самым большим комплиментом моей работе как фотографа, - 

утверждает Марина Аргунова.

Адрес: 13-я линия, д. 70



Другие новости раздела

Концерты
28.04

«Аффинаж» споёт «Русские песни» в первоначальном замысле

Балет
юбилеи2024
28.04

В Мариинке отметят 75-летие со дня премьеры «Медного всадника» Глиэра

Выставки
28.04

Манеж выпустил каталог выставки «Город-герой Ленинград» и «Карту Манежа»

Фестиваль
28.04

DreamFest зажжет фонарики желаний

Русский язык
Выставки
28.04

В Инженерном замке покажут первую выставку Ивана Вишнякова

Смотреть все