Фотографии предоставлены организаторами проекта.
Анонсы

29 августа 2023 года

В АРТМУЗЕ покажут работы именитых педагогов и их учеников

6 сентября, в 19:00 в музее современного искусства АРТМУЗА открывается выставка «Учитель, ученик» школы искусств «Сиена». На экспозиции представлены живописные и графические работы преподавателей Игоря Курчинского и Ольги Пирумовой, а также их воспитанников.Картина учителя.jpeg

Здесь интерес представляют не только картины учителей, которые являются профессиональными художниками, но и живопись, графика их учеников, созданные под чутким руководством наставников. 6 (1).jpg

На выставке представлены разные жанры, от простого натюрморта до сложных сюжетных композиций. Авторы используют широкий набор художественных инструментов и средств, от штриха карандаша до ювелирного применения нюансов цвета, характерных для масляной живописи.

«Создай свой мир, найди любимые краски, поделись настроением!», – таков девиз основателей школы искусств «Сиена» Игоря Курчинского и Ольги Пирумовой.

«Человек рожден быть создателем. Вдохновение. Жажда самовыражения. Тот момент, когда хочется творить. Это прекрасно! Творить - это одна из базовых потребностей. Что может быть чудеснее – создать пусть маленький, пусть простой, но – шедевр. Создавать способен любой, это в нашей природе. Рисовать карандашом, писать маслом, акварелью или углем – это может каждый. Этому можно научиться рядом с профессионалом, под его чутким руководством».

Подробности

Фотографии предоставлены организаторами проекта.

Другие новости раздела

Кино
Премьера
30.04

В «Родине» разгадают тайну мыса Анастасии

Балет
юбилеи2024
29.04

В Мариинке отметят 75-летие со дня премьеры «Медного всадника» Глиэра

Концерты
28.04

«Аффинаж» споёт «Русские песни» в первоначальном замысле

Выставки
28.04

Манеж выпустил каталог выставки «Город-герой Ленинград» и «Карту Манежа»

Фестиваль
28.04

DreamFest зажжет фонарики желаний

Смотреть все