Обложка - в Большом театре кукол отпразднуют 20-летие «Цуциков»
Анонсы

26 мая 2023 года

В Большом театре кукол отпразднуют 20-летие «Цуциков»

В День города в Большом театре кукол состоится праздничный показ спектакля Руслана Кудашова «Небо в чемодане, или Цуцики в ночи». Мероприятие приурочено к двадцатилетию постановки. Чтобы отпраздновать круглую дату сотрудники театра даже нарядились в героев этой чудесной истории.


 «Небо в чемодане, или Цуцики в ночи»
Спектакль «Небо в чемодане, или Цуцики в ночи», поставленный в 2003 году в театре «Потудань» в жанре лирической клоунады, в 2017 году был возрожден на сцене Большого театра кукол. Произведение без слов рассказывает истории про потерянных людей, встретившихся в зале ожидания на вокзале. Они почти не замечают друг друга, потому что поглощены отчаяньем не свершившейся жизни, отголосками несбывшихся мечт, отчего зовутся «Цуциками» – слепыми щенками. Лиричная, трогательная, музыкальная постановка говорит со зрителем о неслучайных встречах, прозрении и бесконечном ожидании чуда.

Сотрудники театра нарядились в героев спектакля

Ранее, в год пятнадцатилетия спектакля, БТК уже проводил фотопроект. Тогда артисты в образах Цуциков появлялись в самых неожиданных местах Петербурга: в книжном магазине «Подписные издания», Центральном военно-морском музее, магазине одежды «Уста к устам» и др. На этот раз, чтобы отпраздновать круглую дату, сотрудники театра, от директора до машиниста сцены, тоже решили раскрасить лица белым гримом и рассказать о своих несбывшихся детских мечтах: о работе следователем и машинистом городского автобуса, о археологии и искусстве.

Начало в 19:00.

Подробности 

Фото – Пресс-служба БТК

Наш Telegram

Обложка - в Большом театре кукол отпразднуют 20-летие «Цуциков»

Другие новости раздела

Многомерность культуры
19.04

Афиша на май 2024: «Многомерность культуры» приглашает молодежь с инвалидностью на культурные мероприятия

Театр
19.04

Новосибирский театр «Глобус» представит свои спектакли в ТЮЗе

Классическая музыка
19.04

Музыка для органа и симфонического оркестра прозвучит в Петрикирхе

Премьера
Концерты
19.04

В Филармонии представят петербургскую премьеру японского композитора

Соревнования
Выставки
19.04

«Рождение богини» завершат «Выходом в свет»

Смотреть все