Обложка - фестиваль «Старшие в городе»
Анонсы

28 мая 2023 года

В Михайловском саду соберутся старшие

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» проведет 28 мая в Михайловском саду городской фестиваль «Старшие в городе» - самый масштабный open-air о современном старшем поколении.

фестиваль «Старшие в городе»
Слоган Фестиваля этого года звучит так: «Каждый возраст — возраст счастья». Счастье в любом возрасте зависит от нас самих. Мы счастливы, когда заняты любимым делом, получаем новые впечатления, окружены заботой семьи, единомышленниками и друзьями. Именно за этими моментами счастья стоит сюда отправиться. Ведь большую часть фестиваля организуют для своих сверстников, друзей, детей и внуков сообщества и некоммерческие организации, работающие со старшим поколением.

 фестиваль «Старшие в городе»

«Мы задумали сделать фестиваль этого года очень уютным, по-настоящему семейным. Поэтому приглашаем горожан старше 50 лет за моментами счастья вместе со своими детьми, внуками, близкими людьми, с которыми хочется разделить радость и положительные эмоции», — говорит директор по фандрайзингу Благотворительного фонда «Добрый город Петербург» Дарья Буянова.

фестиваль «Старшие в городе»

В Михайловском гостей будут ждать шесть тематических площадок в разных направлениях: «Саморазвитие со смыслом», «Танцы и движение», «Карьера», «Дружелюбная среда», «Здоровье», «Любовь и отношения». На каждой из них занятие по душе сможет найти участник любого возраста. В плане мероприятий: флешмоб по чарльстону, встречи про отношения с психологами, дискуссии на тему общения на одной волне с детьми и внуками, знакомство со старшими, которые успешно ведут свой бизнес, творческие мастер-классы, сессии по ландшафтному дизайну и выставка наивного искусства.

12:00 - 19:00

Вход свободный.

Подробности 

Фото – Театр-студия «Горошины»

Наш Telegram

Обложка - фестиваль «Старшие в городе»

Другие новости раздела

Фотография
Выставки
24.04

На Левашовском Хлебозаводе стартует выставка «Родченко. Личное» московского Центра «Зотов»

Бесплатно
Великая Отечественная война
25.04

«Музыку военной поры» воссоздадут к юбилею Александра Титова

Классическая музыка
25.04

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга отметит свой день рождения на сцене

Выставки
25.04

Литературному музею «ХХ век» передали ордена Шварца и Заболоцкого

Спектакли
Театр
25.04

Театр без сцены откроет свои двери в Петербурге

Смотреть все