В Музее мостов открывается выставка масштабных моделей поездов
Анонсы

22 марта 2024 года

В Музее мостов открывается выставка масштабных моделей поездов

Фото предоставлено организаторами.

23 марта в Музее мостов откроется выставка «Железнодорожная модель – 2024».


К радости детей и взрослых, в филиале Центрального музея железнодорожного транспорта - Музее мостов - стартует удивительная экспозиция миниатюрных моделей, так или иначе связанных с железнодорожным сообщением. Самая маленькая работа выполнена в масштабе 1:220, самая крупная - 1:22.  На выставке можно увидеть модули, собранные в огромный макет железной дороги и более сотни технических моделей: пассажирские и товарные поезда, домики, путевые сооружения и вокзалы. Впервые примут участие в мероприятии и поезда из кубиков конструктора LEGO. Игрушечные железные дороги во всех представленных ипостасях - вовсе не игрушечные, если рассматривать их с технической точки зрения.


поезда7.jpg

В этом году в выставке принимают участие моделисты из различных городов России: Санкт-Петербурга, Хабаровска, Екатеринбурга, Салехарда, Воронежа, Москвы, Кратово, Ростова-на-Дону, Владикавказа, Челябинска, Иркутска, Кемерово, Нижнего Новгорода, а также постоянные зарубежные участники.


поезда56.jpg

И взрослые, и дети окунутся в удивительный мир железных дорог – модели оживут, благодаря звуковым и световым эффектам, а их интерактивные возможности позволят всем желающим самостоятельно осуществить, например, отправление поезда. Посетитель  сможет ощутить себя машинистом, диспетчером, инженером железнодорожного транспорта и получить приятные эмоции в качестве пассажира.


поезда2.jpg
Выставка будет работать на протяжении всех весенних каникул, и это то место, которое непременно стоит посетить ребятам. А также их родителям.


Адрес Музея мостов:
Мучной пер., д. 2
Режим работы: ежедневно с 10:30 до 17:30.

Другие новости раздела

Концерты
28.04

«Аффинаж» споёт «Русские песни» в первоначальном замысле

Балет
юбилеи2024
28.04

В Мариинке отметят 75-летие со дня премьеры «Медного всадника» Глиэра

Выставки
28.04

Манеж выпустил каталог выставки «Город-герой Ленинград» и «Карту Манежа»

Фестиваль
28.04

DreamFest зажжет фонарики желаний

Русский язык
Выставки
28.04

В Инженерном замке покажут первую выставку Ивана Вишнякова

Смотреть все