Обложка - театральный фестиваль-лаборатория «Лети!»
Анонсы

26 мая 2023 года

В Петербурге состоится театральный фестиваль-лаборатория «Лети!»

Театральные коллективы более чем из десяти городов России выступят на сцене театра-студии «Горошины» в рамках фестиваля-лаборатории «Лети!», который будет проходить с 26 мая по 1 июня.

театральный фестиваль-лаборатория «Лети!»
В конкурсной программе участвуют дети от четырех лет, подростки и взрослые. Они покажут постановки в семи номинациях. Это драматические, музыкальные и пластические спектакли, миниатюры, перформансы, синтетический жанр и чтецкие работы. Вне конкурса выступят инклюзивные театры — их спектаклям посвятят отдельный день фестиваля.

театральный фестиваль-лаборатория «Лети!»

Всего на сцену выйдут более пятисот артистов из Новосибирска, Тюмени, Воронежа, Брянска, Ярославля, Москвы, Ульяновска, Котовска, Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области. Кроме практики, на специально оборудованной сцене артистов и педагогов ожидают мастер-классы, круглые столы по проблемам любительских и инклюзивных театров, обсуждения спектаклей, телемост со специалистом по инклюзии и торжественная церемония закрытия фестиваля. Помимо профессионалов, спектакли также оценит детское жюри. Оно вручит специальные призы понравившимся коллективам и артистам.

театральный фестиваль-лаборатория «Лети!»

Идея организации фестиваля принадлежит Евгении Латониной — основательнице и художественному руководителю театра-студии «Горошины». За пять лет своей работы ее коллектив показал более 20 спектаклей для детей, подростков и взрослых. Также совместно с инклюзивным центром «1 июня» на базе «Горошин» работает программа «здРАСьте» для детей с расстройством аутического спектра (РАС). В ней педагоги и ученики-волонтеры занимаются вместе с детьми творческими занятиями.

театральный фестиваль-лаборатория «Лети!» 

Подробности

Фото – Театр-студия «Горошины»

Наш Telegram

Обложка - театральный фестиваль-лаборатория «Лети!»

Другие новости раздела

Кино
Премьера
24.04

В Родине разгадают тайну мыса Анастасии

Выставки
24.04

Ювелирное «Пробуждение» зальет блеском «Большую Оранжерею»

Выставки
24.04

Манеж выпустил каталог выставки «Город-герой Ленинград» и «Карту Манежа»

Для детей
Кукольный спектакль
Премьера
24.04

В Театре у Нарвских ворот покажут премьеру «Малыша»

Концерты
24.04

Панк-сказка «Король и Шут» возвращается в Санкт-Петербург

Смотреть все