Волшебник из Сказочного города придет на Болотную
Волшебник из Сказочного города придет на Болотную
Анонсы

Волшебник из Сказочного города придет на Болотную

Правообладатель: пресс-служба Санкт-Петербургского отделения «Всероссийское общество глухих».

Опубликовано: 03 июня 2025 года

10 июня в Детском музейном центре исторического воспитания (ул. Болотная, 13) пройдет праздник «Волшебник из Сказочного города», специально организованный для детей с нарушениями слуха. Он организован Санкт-Петербургским отделением «Всероссийское общество глухих» при финансовой поддержке Комитета по социальной политике.

Вас ждет день, наполненный яркими впечатлениями, радостью и доступными развлечениями для каждого ребенка.
Правообладатель: пресс-служба Санкт-Петербургского отделения «Всероссийское общество глух

Основная программа:

11:00 и 12:00 – познавательные экскурсии с переводом на русский жестовый язык (РЖЯ), открывающие мир искусства для всех желающих.
14:00 и 15:00 – экскурсии с профессиональным сурдопереводом, делающие культурное наследие доступным для каждого.
12:00-13:00 – интерактивная встреча-игра, где каждый ребенок сможет проявить свои таланты и способности.
13:00 – торжественное открытие праздника и старт волшебного приключения!
13:45 – захватывающий квест с героями из Сказочного города, полный загадок и приключений.
13:50-15:50 – развлекательная программа, которая подарит море впечатлений:
– сказочная фотозона для создания памятных снимков.
– разнообразие настольных игр для веселого досуга.
– творческий мастер-класс "Сказочные герои в рисунках" с использованием РЖЯ, где можно будет изобразить любимых персонажей.
Правообладатель: пресс-служба Санкт-Петербургского отделения «Всероссийское общество глухих».

Увлекательные мастерские по сеансам:

• 12:00 – «Очаровательный мишка» (изготовление броши из фетра, 5+ лет) — трогательный сувенир, сделанный своими руками.
• 13:00 и 14:00 – «Сердечко» (создание броши из полимерной глины, 7–10 лет) — яркое украшение, которое согреет ваши сердца.
15:45-17:30 – завершение праздника, наполненное теплыми воспоминаниями и надеждами на новые встречи.

Вход свободный!

Другие новости раздела

Фестиваль
03.06

Крепость «Орешек» выставит героический гарнизон

Мастер-классы
Скульптура
03.06

«Из глины гения слепить» - мастер-класс на Вяземском переулке

Фестиваль
Танцы
03.06

«Танго Белых Ночей» объединит хореографию и страстную музыку

Фёдор Достоевский
Спектакли
03.06

В «Авроре» проведут 7 часов с «Бесами»

Графика
ВыставкиМузеев2025
29.05

«Печатная графика и искусство книги» - выставка в Музее Набокова

Смотреть все