Уличные танцоры и художники примут участие в международном конкурсе
Анонсы

17 апреля 2024 года

Уличные танцоры и художники примут участие в международном конкурсе

Изображение предоставлено организаторами мероприятия.
Сегодня, 17 апреля, завершается регистрация на видеоконкурс и соревнования седьмого сезона международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО».


«КАРДО» - это первая и единственная в мире международная конкурс-премия, основной целью которой является развитие и поддержка уличной культуры и спорта.

Поздравляю всех, кто ждал старта нового сезона. Год назад «КАРДО» вошла в состав президентской платформы «Россия – страна возможностей». И мы видим, как участники и победители проекта покоряют все новые и новые высоты. В 2023 году в онлайн-этапе приняли участие 92 страны. Седьмой сезон премии открывает новые возможности для ребят. «КАРДО» - это непросто проект, это особенное пространство, где каждый может найти признание, вдохновение, поддержку и обрести единомышленников. И каждый год интерес к конкурсу растет. Приятно видеть, как все больше молодежи увлекается спортом и стремится к новым достижениям. Участие в таком мероприятии точно останется ярким впечатлением на всю жизнь!, - 

считает первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Премия создана для поддержки талантов в области уличной культуры и спорта, создания социальных лифтов для молодежи улиц. В новом сезоне проекта представлено 11 направлений: Breaking, Workout, Graffiti, Djing, Parkour, Freerinning, Skateboarding, Tricking, Hip-hop, Kickscootering, BMX.

В седьмом сезоне у нас много новинок, а это значит, что возможностей для каждого стало еще больше. Впервые, кроме категории «про», выделена еще группа «любителей» в каждом направлении, которых кстати, стало на одно больше - появился фриран, и теперь течений - одиннадцать! Первый раз в 2024 году состоятся национальные этапы, и 10 стран будут встречать «КАРДО» у себя, а победители представят страну на гранд-финале. И, конечно, 25 субъектов Российской Федерации получили возможность проведения регионального этапа! Мы каждый день создаем новые возможности для всех представителей уличной культуры и спорта. И сейчас проект из России объединяет 110 стран вместе на пути создания новых историй успеха улиц, - 

рассказал о деталях нового сезона Валентин Работенко, генеральный директор благотворительного Фонда «КАРДО», член Общественной Палаты Российской Федерации, председатель общероссийской общественной организации «Улицы России».



Видеоконкурс пройдет в несколько этапов, после чего финалистам дадут путевку под ключ на гранд-финал. Общий призовой фонд для победителей и лауреатов соревнований, видеоконкурса и премии составляет более 5 000 000 рублей. 

Гранд-финал конкурс-премии «КАРДО» пройдет с 22 по 25 августа в Ставрополе, где зародилось это движение.

«КАРДО» – это синергия драйва, спорта и искусства. Она дает возможность найти общий язык людям из разных частей света. Заставляет тысячи сердец биться в едином ритме. Позволяет проявить индивидуальность и удивить мастерством на грани возможного. Чем больше участников конкурса, тем он интереснее, ярче, лучше. Приглашаю всех, кто молод, энергичен, любит уличную культуру и спорт, заявить о себе. Ставрополь ждет. Будет круто, –

высказался о мероприятии Владимир Владимиров, губернатор Ставрополья.

Организаторами премии в 2024 году выступили президентская платформа «Россия – страна возможностей», Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», Правительство Ставропольского края (при поддержке Фонда президентских грантов), Министерства иностранных дел Российской Федерации, Россотрудничества Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Северо-Кавказского Федерального университета.

Узнать подробную информацию и подать заявку на участие можно на сайте.

Другие новости раздела

Кино
Премьера
30.04

В «Родине» разгадают тайну мыса Анастасии

Балет
юбилеи2024
29.04

В Мариинке отметят 75-летие со дня премьеры «Медного всадника» Глиэра

Концерты
28.04

«Аффинаж» споёт «Русские песни» в первоначальном замысле

Выставки
28.04

Манеж выпустил каталог выставки «Город-герой Ленинград» и «Карту Манежа»

Фестиваль
28.04

DreamFest зажжет фонарики желаний

Смотреть все