Опубликовано: 02 июня 2025 года
15 июня в Тронном зале Екатерининского дворца состоится гала-концерт с участием солистов из Италии, России и Армении — обладателей призов и побед в самых громких и престижных международных конкурсов.
Хиты музыкального наследия самых мелодичных стран, Италии и Франции, исполнят обладатели выдающихся голосов нашего времени Екатерина Лехина (сопрано) , российская оперная дива, лауреат международных и российских конкурсов, в частности, всемирно известного конкурса Пласидо Доминго «Operalia», вокальный эксперт телевизионных шоу, обладательница премии «Grammy», приглашенная солистка Большого театра и Франческо Малапена (тенор, Италия), прославленный тенор из Италии, которого критики нарекли «потенциальным наследником легендарного Энрико Карузо», обладающий «аргентинским» тембром голоса. Также, Франческо лауреат престижной премии Sebetia-ter (Неаполь) как лучший музыкант. Франческо выступает в «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке, в соборе Святого Патрика и в нескольких театрах Бродвея.
К признанным мэтрам мировой сцены присоединится молодой талантливый скрипач из Армении. Эдуард Даян исполнит концерт для скрипки с оркестром Паганини. Юный скрипач — обладатель диплома международного телевизионного конкурса «Щелкунчик» первой премии на конкурсе Саулюса Сондецкиса в Литве первой премии на Лондонском конкурсе классической музыки, первой премии и золотой медали на Арктических Дельфийских играх. В этом году Даян принят в Высшую музыкальную школу имени королевы Софии в класс профессора Захара Брона.
Особенным подарком для публики станет исполнение одного из известнейших произведений европейского искусства XX века, которое называли «культурным феноменом», «вечным двигателем в музыке» — «Болеро» Мориса Равеля, которое будет исполнен в честь 150-летия со дня рождения французского композитора.
Правообладатель фото: Пресс-служба Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга».
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться