В Петербурге назвали «Лучшего преподавателя детской школы искусств» Северо-Запада
Новости культуры

20 сентября 2023 года

В Петербурге назвали «Лучшего преподавателя детской школы искусств» Северо-Запада

Фото: vk.com/conservatoryspb
В Академии талантов состоялась торжественная церемония награждения победителя и вручение дипломов участникам окружного этапа (II тура) Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств», учрежденного Министерством культуры. Конкурс направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в России.

В нашем регионе II тур уже в третий раз проводит Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова. Прослушивания прошли в стенах учебного заведения и в детских школах искусств города. Участниками окружного этапа конкурса по Северо-Западному федеральному округу стали 11 преподавателей — победителей регионального этапа в Ненецком автономном округе, в Республике Коми и Республике Карелия, в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, в городе Санкт-Петербурге. Среди них — музыканты различных специальностей (исполнители, дирижеры хора, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин) и преподаватели дисциплин в области изобразительного искусства. Конкурсанты выступили с творческими презентациями, провели открытые уроки с учащимися Петербурга, приняли участие в Круглом столе и Отраслевой дискуссии. Петербург на конкурсе представила Ольга Якуб, преподаватель класса виолончели в Детской школе искусств имени И.Ф. Стравинского. Победительницей стала Евгения Синиченкова, преподаватель хорового класса Детской музыкальной школы имени Р.М. Глиэра города Калининграда.

Победитель окружного этапа примет участие в финальном федеральном этапе, который состоится в Москве. Торжественная церемония награждения победителя и призеров будет приурочена ко Дню учителя.

Другие новости раздела

Фестиваль
Выставки
Концерты
30.04

Гавриил Лубнин вернется фестивалем искусств

30.04

В Петергофе открыли летний сезон

Фестиваль
Конкурс
30.04

Фестиваль «Музыки мира» выбирает победителей конкурса

Русский музей
Выставки
27.04

Русский музей открыл в Нижнем Новгороде уникальную выставку

Инклюзия
27.04

«Царское Село» откроет в Екатерининском дворце инклюзивный центр

Смотреть все