Обложка - общественное пространство «Фабрика»
Новости культуры

21 апреля 2023 года

В Центральном районе появится новое общественное пространство

21 апреля на Кирочной, 67 в техническом режиме откроется новое общественное пространство «Фабрика», которое расположилось на месте бывшего кожгалантерейного производства Бебеля. Официально открытие кластера состоится 1 мая.

Идеологи проекта попытались создать районообразующий кластер, где активные и творческие люди смогут проводить время за отдыхом или работой в новой для себя атмосфере. Многофункциональная территория «Фабрики» включает в себя: фудхолл на двенадцать корнеров (которые здесь именуются «цехами»), рассчитанный на около двухсот посадочных мест, бутики, коворкинг, двор со сценой и танцплощадкой для проведения мероприятий в летний период, террасы, арт-зоны для фотографий и многое другое.

новое общественное пространство «Фабрика» 

В фудхолле сосредоточены необычные гастрономические концепции всех стран мира: британская, азиатская, американская, итальянская, сербская и русская кухни. Работа общественного пространства будет организована в несколько смен: утренняя, дневная и ночная. Каждая из них будет начинаться с заводского гудка и характерного голосового оповещения.    

 новое общественное пространство «Фабрика»

Дизайн и архитектуру пространства разработало бюро KIDZ. Перед этим они изучили историю района и с помощью множества деталей отразили это в современном и стильном оформлении. Например, акцентная стена, выполненная из обрезков производства экокожи, воздушная полупрозрачная перегородка из десятков тончайших трубок, шторы из металлической сетки – все это отсылает к атмосфере промышленного прошлого этого места. 21 апреля с 19:00 «Фабрика» заработает для всех гостей в техническом режиме, а 1 мая ознаменуется официальным торжественным открытием, на котором выступят приглашенные артисты — Amilo MC, Untone Chernov и Тося Чайкина.

c41f3f8r4taxltbjfb0ozlm0iorjal51.jpg

Подробности 

Фото - Пресс-служба «Фабрики»

Наш Telegram

Обложка - общественное пространство «Фабрика»

Другие новости раздела

Русский музей
22.04

Летний сад раскроет скульптуры

Фестиваль
Кино
21.04

Кинофестиваль «Литература и кино» объявил даты проведения и начал приём заявок

Культурный форум
Многомерность культуры
Инклюзия
19.04

На Балтийском культурном форуме обсудили роль человека с инвалидностью в киноиндустрии

18.04

Конкурс определит «Лучшую детскую школу искусств» и «Лучшего преподавателя детской школы искусств»

Реставрация
Реставрационная мастерская
17.04

В Павловске отреставрировали бюст Сенеки

Смотреть все