Экскурсия в особняк шрёдера + фортепианный концерт «Тени и звуки кинематографа»
https://dom-shreder.ru/ekskursii-v-osobnyak
Экскурсии

22 марта - 22 марта 2025

Экскурсия в особняк шрёдера + фортепианный концерт «Тени и звуки кинематографа»

Экскурсия, по старинному особняку династии немецких мастеров фортепиано - Шрёдеров, дополненная великолепным концертом, посвящённому Братьям Люмьер и эпохе немого кино.

В программе:
- экскурсия по особняку,
- презентация + чай с десертом,
- свободное время,
- в подарок экскурсантам: фортепианный концерт "Тени и звуки кинематоргафа" Илья Гончаров, импровизации на тему.

Особняк семьи Шрёдеров полон тайн и легенд,волнующие до сегодняшнего дня. Старинные рояли марки "Шрёдер" звучат не только в стенах особняка Шрёдера, но и по всему миру до сей поры. Бородин, Римский Корсаков, Балакирев, Рубинштейн и многие другие деятели искусств 19-го века имели дружбу с Карлом Шрёдером высоко ценили легендарные рояли.

В антракте работает театральное кафе. В особняке много интерьерных фотозон. После концерта Ваш досуг удачно будет дополнен прогулкой по набережным Петербурга с видом на Аврору, Домик Петра, Эрмитаж и Петропавловскую крепость.

https://dom-shreder.ru/ekskursii-v-osobnyak

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Другие события раздела

История
Экскурсии
Искусство
Русское искусство
11.03

Экскурсия «Театр имени Ленсовета: вчера, сегодня и завтра»

История
Для детей
Экскурсии
Мастер-классы
Культура для школьников
ВыставкиМузеев2026
11.03

Весенние каникулы в музее А.В. Суворова

История
Экскурсии
Искусство
Русское искусство
04.03

Театр имени Ленсовета: вчера, сегодня и завтра

История
Для молодежи
Фестиваль
03.03

Экскурсия «История под ногами»

03.03

Экскурсии «Женский силуэт»

Смотреть все