Прогулка сквозь века: Бронзовый дворец канцлера А.А. Безбородко
Архив учреждения
Экскурсии

20 июля - 24 января 2026

Прогулка сквозь века: Бронзовый дворец канцлера А.А. Безбородко

Музей связи приглашает погрузиться в увлекательную историю дома и семьи Александра Андреевича Безбородко — блестящего дипломата и советника Екатерины II, сумевшего своими талантами и трудолюбием создать себе имя и исключительное положение при дворе не только великой императрицы, но и ее наследника Павла I.
Выставка раскроет страницы многообразной деятельности графа Безбородко — от текстов указов, подписанных рукой императрицы, до проекта карты почтовых трактов Российской Империи, инициированного Александром Андреевичем на посту Генерал-почт-директора. А специально отобранные из фондов музея предметы помогут воссоздать дух эпохи, когда жил граф Безбородко и его потомки.
Экспозиция откроется 19 июля и будет сопровождаться театрализованными экскурсиями, в ходе которых гости смогут узнать подробности быта дворца и его обитателей, а также истории наследников славного реформатора екатерининской эпохи.

Архив учреждения

Источник и правообладатель текста и фотографий «Культура.РФ» https://www.culture.ru

Места проведения

Загрузка навигации

Другие события раздела

История
Для детей
01.08

«Дом занимательной науки»

Естественные науки
История
Медицина
Театрализованное представление
31.07

Театрализованная экскурсия «Тайны эпидемий»

История
Литература
Фотография
31.07

Экскурсия-медиация «Читаем носом»

Для детей
Памятные места
Бесплатно
30.07

«Кровавые знамения Блокады». Маршрут памяти ко Дню начала Блокады Ленинграда

Естественные науки
История
Медицина
Театрализованное представление
29.07

Театрализованное мероприятие «Тайны эпидемий»

Смотреть все