«Императорский полдень» Фестиваль в Парадном дворе Капеллы
Императорский полдень 2023. Фото обложки: «Петербургский дневник». Автор: Роман Пименов
Фестивали

«Императорский полдень» Фестиваль в Парадном дворе Капеллы

В Парадном дворе Капеллы открылся новый сезон фестиваля «Императорский полдень». Проект стартовал в год 350-летия со дня рождения Петра Первого и стал продолжением традиции публичных музыкальных мероприятий, которая зародилась еще в петровские времена.

Фестиваль сразу же полюбился горожанам и гостям Северной столицы, заняв достойное место в списке туристических достопримечательностей.

Концерты можно посетить по воскресным дням в течение всего лета. Начало в 12:00 сразу же после полуденного выстрела пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Музыкальное представление начинается торжественным выходом барабанщиков, затем в распахнутом окне Царского павильона Капеллы появляются музыканты в парадных мундирах и исполняют несколько популярных мелодий. Репертуар каждый раз обновляется.

Подробная информация на сайте

Императорский полдень 2023. Фото: capella-spb.ru

Императорский полдень 2023. Фото обложки: «Петербургский дневник». Автор: Роман Пименов

Другие события раздела

Фестивали
Музыка
03.10

«Ленинградские мосты» Музыкальный фестиваль

Фестивали
Кино
06.12

Lendoc Film Festival (LEFF) Международный фестиваль кино России и стран ближнего зарубежья

Фестивали
Михаил Лермонтов
Литература
17.01

Лермонтовские дни в Санкт-Петербурге

Фестивали
Кино
03.02

«Окно в Европу» Фестиваль российского кино

Конкурс
Музыка
16.02

Открытый конкурс композиторов им. А.П. Петрова

Смотреть все