«Соляной городок – город мастеров» Фестиваль искусств
Фото заставки: Здание Акдемии им. А.Л. Штиглица. Источник: ghpa.ru. Правообладатель: ghpa.ru.
Фестивали

«Соляной городок – город мастеров» Фестиваль искусств

Каждый год в конце мая Академия им. А.Л. Штиглица приглашает на праздник искусства и дизайна, приуроченный ко Дню рождения города. В 2022 году фестиваль отметил свое 25-летие. Для Петербурга «Соляной городок» стал доброй традицией и одним из популярных креативных пространств, где всегда царит особая атмосфера, вдохновляющая на творчество.

На время проведения праздника Соляной переулок превращается в настоящий город мастеров. Здесь проходят показы модной коллекции кафедры Дизайна костюма, художественные выставки, лекции, концерты. На ярмарке можно приобрести уникальные авторские работы – произведения живописи, графики, скульптуры, ювелирные изделия, аксессуары и сувенирную продукцию.

В рамках фестиваля студенты и выпускники Академии А.Л. Штиглица проводят более двадцати мастер-классов по разным направлениям монументально-декоративного искусства и делятся секретами создания росписи по ткани, горячей художественной эмали, печатной графики и каллиграфии. Гости фестиваля могут не только наблюдать за процессом, но и участвовать в изготовлении предметов искусства.

Подробная информация на сайте

Фестиваль искусств «Соляной городок – город мастеров» 2022. Источник: ghpa.ru. Правообладатель: ghpa.ru. 

Фото заставки: Здание Акдемии им. А.Л. Штиглица. Источник: ghpa.ru. Правообладатель: ghpa.ru.

Другие события раздела

Фестивали
Музыка
03.10

«Ленинградские мосты» Музыкальный фестиваль

Фестивали
Кино
06.12

Lendoc Film Festival (LEFF) Международный фестиваль кино России и стран ближнего зарубежья

Фестивали
Михаил Лермонтов
Литература
17.01

Лермонтовские дни в Санкт-Петербурге

Фестивали
Кино
03.02

«Окно в Европу» Фестиваль российского кино

Конкурс
Музыка
16.02

Открытый конкурс композиторов им. А.П. Петрова

Смотреть все