Фестиваль придумали музыканты-исполнители на флейте-пикколо, всей душой влюбленные в свой маленький инструмент, обладающий яркими тембровыми красками и виртуозной техникой. Художественный руководитель проекта – артистка Заслуженного коллектива России, академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии Ксения Куэльяр.
В последние годы оркестровый инструмент флейта-пикколо все чаще становится сольным. Его достоинства оценили и современные композиторы.
В репертуаре фестивальных концертов – классика и новая музыка, оригинальные опусы и переложения. Флейта-пикколо представлена как солирующий инструмент и в разных ансамблевых сочетаниях – с фортепиано, арфой, скрипкой, виолончелью.
В рамках фестиваля проводятся мастер-классы, конференции и лекции.
Подробная информация на сайте
Первый фестиваль состоялся в ноябре 2023 года.
Международный фестиваль «Флейта-Пикколо» 2023. Фото заставки: vk.com/flute_piccolo
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться