«Елена» Международный фестиваль искусств
Фото обложки: obraztsova-academy.ru
Фестивали

«Елена» Международный фестиваль искусств

Фестиваль проводится по инициативе Международной академии музыки Елены Образцовой и художественного руководителя Академии, выдающегося оперного певца Ильдара Абдразакова. История музыкального форума началась в 2016 году, и с самого начала определилась его главная миссия – сохранять традиции великой мировой музыкальной культуры и способствовать ее популяризации.

Сегодня – это одно из самых ожидаемых событий в культурной жизни Санкт-Петербурга. Фестиваль собирает на одной сцене признанных мастеров вокального искусства и молодых талантливых певцов, для которых участие в проекте открывает дорогу в мир признания и успеха.

В концертах участвуют солисты детских и взрослых отделений Международной академии музыки Елены Образцовой, их педагоги и выпускники, а также приглашенные артисты. В разные годы гостями музыкального форума были мировые оперные звезды Вероника Джиоева, Ильдар Абдразаков, Владимир Ванеев, Ольга Макарина, Олеся Петрова, Василий Ладюк, Сергей Семишкур и Сергей Скороходов.

В афише фестиваля – концерты, оперные спектакли, эстрадно-джазовые шоу и другие события.

Подробная информация на сайте

Фото: obraztsova-academy.ru  

Фото обложки: obraztsova-academy.ru

Другие события раздела

Фестивали
Мероприятия на открытом воздухе
01.03

«Императорский букет» Ежегодный праздник-фестиваль в Павловском парке

Фестивали
Джаз
01.02

«Бродский DRIVE» Международный музыкальный фестиваль

Фестивали
Кино

«Послание к человеку» Международный кинофестиваль документального, игрового и экспериментального кино

Фестивали
Театр
12.05

«Петербургский эксперимент» Всероссийский театральный фестиваль-конкурс

Сергей Рахманинов
Конкурс
01.08

«Народный Рахманинов» Всероссийский творческий онлайн-конкурс

Смотреть все