Фестиваль знакомит с историей и традициями культуры Востока. Проект стартовал в 2017 году.
Название «Daira» с арабского означает «круг», что символизирует идею фестиваля — объединять художников, музыкантов, ученых разных национальностей и вероисповеданий, способствовать диалогу Востока и Запада, рационального и сверхчувствительного.
В разные годы в программе участвовали исполнители из Индии, Ирана, Турции, Азербайджана и других стран.
В дни фестиваля петербуржцы и гости города могут посетить концерты, выставки, кинопоказы, увлекательные лекции ведущих ученых-востоковедов, семинары, мастер-классы по арабской каллиграфии и суфийским танцам.
Время проведения фестиваля: Ноябрь — Декабрь
Подробная информация на сайте
Фото заставки: Международный фестиваль искусств Востока Dairafest 2022. Источник: vk.com/dairafest. Автор: Линара Куликова. Правообладатель: оргкомитет фестиваля.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться