«Монокль» – Международный фестиваль моноспектаклей
Фото заставки: Фестиваль «Монокль» 2021. Источник: vk.com/monocle_baltdom. Правообладатель: vk.com/monocle_baltdom.
Фестивали

«Монокль» – Международный фестиваль моноспектаклей

Один из крупнейших форумов камерного театра ведет свою историю с 1997 года. Для актеров – это уникальная возможность показать все грани своего таланта и свой взгляд на жанр моноспектакля.

Именно «Монокль» открыл зрителям имя российского драматурга, режиссера и актера Евгения Гришковца. Его первый моноспектакль «Как я съел собаку» принес ему огромную популярность и признание.

В разные годы в фестивале участвовали Алексей Девотченко, Сергей Барковский, Игорь Ларин и многие другие. Специальными гостями «Монокля» были Армен Джигарханян, Софико Чиаурели, Алла Демидова, Михаил Козаков, Сергей Юрский и Алиса Фрейндлих.

Фестиваль проводится раз в два года весной в офлайн и онлайн форматах.

Подробная информация на сайте

Фестиваль «Монокль» 2021. На фотографии – Андрей Балашов. Источник: vk.com/monocle_baltdom. Правообладатель: vk.com/monocle_baltdom. 


Фото заставки: Фестиваль «Монокль» 2021. Источник: vk.com/monocle_baltdom. Правообладатель: vk.com/monocle_baltdom.

Другие события раздела

Конкурс
Музыка

«Голос домры над Невой» – Городской конкурс исполнителей на домре

Фестивали
Музыка

«Чистая кварта» – Фестиваль исполнителей на струнных народных инструментах

Конкурс
Музыка
Для детей
03.02

«Миниатюра в русской музыке» – Всероссийский конкурс имени А.Г. Рубинштейна (с международным участием)

Фестивали
Мероприятия на открытом воздухе

Фестиваль «День Летнего сада»

Фестивали

«Рождественская звезда» – Фестиваль огня

Смотреть все