«Влюблённые в искусство» – это киноистории о тех, кто посвятил свою жизнь творчеству, о мировых шедеврах и неизвестных произведениях искусства, а также о важнейшей основе Будущего – сохранении культурного наследия страны.
Фестиваль с аншлагом дебютировал в 2017 году. За время существования он стал не только событием в мире киноиндустрии, но и площадкой для нетворкинга, общения и профессионального развития.
В афише традиционно представлены лучшие документальные, игровые короткометражные, неигровые, художественно-публицистические, дебютные киноленты и анимация.
Главным призом кинофестиваля стала статуэтка «Золотого Стефана», как символ творческой свободы, стремительного профессионального развития и самосовершенствования в искусстве. Автор – петербургский дизайнер Вадим Мальцев.
Фестиваль проводится ежегодно осенью.
Фото заствки: Белый зал Санкт-Петербургской студии документальных фильмов «Лендок». Источник: lendocstudio.com. Правообладатель: Оргкомитет фестиваля «Влюблённые в искусство».
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться