«Кронгефест» Международный кузнечный Арт-фестиваль в Кронштадте
Арт-фестиваль «Кронгефест». Фото заставки предоставлено организаторами. Правообладатель: оргкомитет фестиваля.
Фестивали

«Кронгефест» Международный кузнечный Арт-фестиваль в Кронштадте

«Кронгефест» – уникальное событие лета, благодаря которому Кронштадт на несколько дней становится точкой притяжения лучших мастеров кузнечного дела. Сюда приезжают реконструкторы, скульпторы и художники из разных городов России, республики Беларусь и других стран СНГ.

Фестиваль проходит в парке «Патриот». Каждый день программы посвящен одной из пяти стихий: Металл, Земля, Вода, Воздух и Огонь. Гостей праздника ждут кузнечные и ремесленные мастер-классы, кузнечное семиборье, конкурсы, выставки, пленэры, призовые викторины и квесты.

На центральной площадке организована музыкально-развлекательная программа с песнями, танцами и цирковыми номерами. В концертах участвуют лучшие творческие коллективы из Санкт-Петербурга и Кронштадта, а по вечерам на сцену выходят рок и кавер группы.

Вход свободный на все мероприятия.

Фестиваль организован Гильдией Кузнецов России и Логистической группой «Адмирал» при поддержке Администрации города Кронштадт и парка «Патриот». Первый «Кронгефест» состоялся 2023 году.

Подробная информация на сайте

Арт-фестиваль «Кронгефест». Фото предоставлено организаторами. Правообладатель: оргкомитет фестиваля.


Арт-фестиваль «Кронгефест». Фото заставки предоставлено организаторами. Правообладатель: оргкомитет фестиваля.

Другие события раздела

Фестивали
Музыка
03.10

«Ленинградские мосты» Музыкальный фестиваль

Фестивали
Кино
06.12

Lendoc Film Festival (LEFF) Международный фестиваль кино России и стран ближнего зарубежья

Фестивали
Михаил Лермонтов
Литература
17.01

Лермонтовские дни в Санкт-Петербурге

Фестивали
Кино
03.02

«Окно в Европу» Фестиваль российского кино

Конкурс
Музыка
16.02

Открытый конкурс композиторов им. А.П. Петрова

Смотреть все