«Вифлеемская звезда» – это авторский проект Симфонического оркестра Санкт-Петербурга и его художественного руководителя, известного скрипача, народного артиста России Сергея Стадлера. Начиная с 2020 года, фестиваль проводится в январе, в дни празднования Рождества Христова.
Любители классики могут посетить концерты в Большом зале Екатерининского собрания, в Гербовом зале Государственного Эрмитажа, в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича, в Эрмитажном театре, в Мальтийской капелле и других площадках города.
В дни фестиваля звучит музыка русских и зарубежных композиторов разных эпох – симфонические и оперные произведения, фрагменты ораторий, скрипичные и фортепианные концерты, камерно-инструментальные сочинения и транскрипции для струнного оркестра. В афишах концертов представлены признанные шедевры и редко исполняемые опусы.
Подробная информация на сайте
Фестиваль проводит «Петербург-концерт» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Сергей Стадлер и Симфонический оркестр Санкт-Петербурга. Фото заставки предоставлено пресс-службой «Петербург-концерта». Правообладатель: «Петербург-концерт».
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться