Конкурс «Весна романса». Ольга Шкультина и Сергей Лебедев. Фото обложки: kovzel.ru
Фестивали

«Весна романса» Санкт-Петербургский конкурс

«Весна романса» продолжает традиции первого конкурса исполнителей в этом жанре, который состоялся в Петербурге более ста лет назад. В ХХI веке романс переживает свое новое рождение, становится все более популярным и любимым жанром среди композиторов, поэтов и музыкантов.

Конкурс «Весна романса» проводится с целью сохранения уникальных музыкальных традиций и передачи опыта исполнительского мастерства следующим поколениям. Новая страница в его истории началась в 1999 году. С тех пор он стал одним из ярких событий в культурной жизни города. Автор идеи и концепции проекта  – Галина Петровна Ковзель, председатель Фонда поддержки и развития музыки «Петербургский Романс».

К участию в конкурсе приглашаются молодые талантливые певцы (до 35 лет) и авторы романсов. В заключительном гала-концерте победители смотра выступают на одной сцене с известными мастерами русского романса в сопровождении эстрадно-симфоничского оркестра.

Подробная информация на сайте

Конкурс «Весна романса». Ольга Шкультина и Сергей Лебедев. Фото: kovzel.ru

Конкурс «Весна романса». Ольга Шкультина и Сергей Лебедев. Фото обложки: kovzel.ru

Другие события раздела

Фестивали
Джаз
16.03

«Триумф джаза» Международный фестиваль Игоря Бутмана

День города
Музыка
Мероприятия на открытом воздухе
01.03

«Музыка Дворцового моста» Концерт

Фестивали
Музыка
01.03

«Петровские Ассамблеи» Фестиваль на «Газпром Арене»

01.03

Весенний и осенний праздники фонтанов

Фестивали
Мероприятия на открытом воздухе
01.11

«Фестиваль тюльпанов на Елагином острове» Весенний музыкально-флористический праздник

Смотреть все