В дни весенних каникул в музеях Петербурга традиционно пройдёт фестиваль «Детские дни». Он был придуман в 2004 году для того, чтобы подростки легче знакомились и общались друг с другом, а родители проводили больше времени с детьми. Ведь особая атмосфера фестиваля создаётся именно семьями, которые вместе проходят музейные квесты и делают удивительные открытия. В последние годы «Детские дни» проводятся весной и осенью.
Уже более двадцати лет организаторы проекта создают десятки новых интересных программ, включающие интерактивные выставки, игровые занятия, акции, исследовательские прогулки, и всё это для того, чтобы сделать посещение музея для детей и подростков увлекательным приключением, помогающим развивать воображение и наблюдательность.

Весенний сезон в этом году пройдёт под девизом «Настрой. Настройка. Настроение». Десятки петербургских музеев подготовят программы на темы музыки и техники, искусства и науки, психологии и истории.
Основную часть фестиваля традиционно составит Игра-путешествие «12345 – Я иду искать!». Двадцать музеев предложат ребятам вместе с родителями пройти по экспозициям с авторскими путеводителями, специально разработанными для детей. Творческие задания научат фантазировать, обращать внимание на детали и делать выводы.
В параллельной программе запланированы мастер-классы, лаборатории, музейные медиации, игровые занятия и другие события, в том числе экспериментальных форматов.
Подробная информация на сайте фестиваля

Фото заставки: vk.com/museum12345. Правообладатель: vk.com/museum12345.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться