В самый разгар лета берег Финского залива вновь станет центром притяжения для любителей короткометражных фильмов. С 16 по 19 июля на пляже «Морские дубки» в посёлке Лисий нос в одиннадцатый раз пройдёт Фестиваль «Кинолес».
В конкурсной программе всего одна номинация – «Игровое короткометражное кино». Это могут быть фильмы разных жанров, снятые за последние два года. Главный критерий отбора в том, чтобы тридцатиминутные киноленты были жизнеутверждающими, по-настоящему творческими, органично соединяющими зрительское и авторское кино, эмоциональный и умный кинематограф.

Кинопоказы пройдут в вечернее время в неформальной атмосфере, располагающей к общению на лоне природы.
Гости фестиваля смогут посетить также мастер-классы с участием московских и петербургских режиссёров, актёров, продюсеров и других представителей кинематографических профессий.
Здесь же на пляже состоится чемпионат по волейболу среди кинематографистов, будут организованы детские творческие площадки и атмосферные тематические фотозоны. Запланирована и музыкальная программа.
Вход на фестиваль свободный. На некоторые мероприятия может потребоваться регистрация на официальном сайте, которая будет открыта ближе к датам проведения.
Подробная информация на сайте
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Фото заставки: Фестиваль «Кинолес». Фото предоставлено организаторами. Правообладатель: оргкомитет фестиваля.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться