Фестиваль «Окна открой» отмечает своё 25-летие. Юбилейный марафон пройдёт в субботу 25 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Зрителям представится уникальная возможность увидеть и услышать в одном месте и за один день лучших представителей российской рок‑музыки: знаменитых, легендарных и начинающих музыкантов, прошедших многоэтапные отборочные туры.
«Окна открой» – это площадка для смелых творческих экспериментов и открытия новых имён. За четверть века фестиваль приобрёл невероятную популярность не только в Санкт-Петербурге, но по всей стране, проложив дорогу начинающим рок-коллективам. Многие из них сегодня стали настоящими кумирами молодёжи – «Король и Шут», «Пилот», «Кирпичи», Billy’s Band, «Торба-на-Круче», «Декабрь», Jane Air, IOWA, П.Т.В.П, S.P.O.R.T., «Ангел НеБес», «Психея», «Площадь Восстания», «Скворцы Степанова» и другие.
Юбилейный марафон стартует в 11:00 и продлится до самого вечера (22:00). Гостями фестиваля станут легендарная «Алиса», Вадим Самойлов («Агата Кристи»), группы «Пилот», «Йорш», «Анимация», «Сектор Газа», «Трубецкой», FPG, «Бригадный Подряд», «Разные Люди», Nagart, «Тролль Гнёт Ель» и многие другие.
На территории Парка 300-летия Санкт-Петербурга разместятся две музыкальные сцены, детская зона с аттракционами, играми и аниматорами, акустическая площадка, где пройдут выступления поэтов и бардов, спортивная зона с конкурсами, соревнованиями и большой фуд-корт.
Гости также смогут увидеть фотовыставку, посвящённую 25-летней истории фестиваля «Окна Открой», художественные выставки и инсталляции.
Подробная информация на сайте
Фото заставки: Рок-фестиваль «Окна открой». Фото предоставлено организаторами. Правообладатель: Оргкомитет фестиваля.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться