Двадцать шестой международный зимний фестиваль «Площадь Искусств», основанный в 1999 году легендарным дирижёром Юрием Хатуевичем Темиркановым, откроется в день рождения Маэстро – 10 декабря. Фестиваль объединяет не только разные виды искусств, но и старейшие организации культуры, расположенные на одной из красивейших площадей города.
Основную часть программы формирует и проводит в своих залах Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича. Любителей классики ждут симфонические и камерные программы с участием известных музыкантов.
Афиша включает также спектакли в Михайловском театре и в Театре музыкальной комедии, выставки в Русском музее, концерт хоровой музыки в Храме Воскресения Христова.
Подробная информация на сайте
Фото заставки: Юрий Башмет и Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии. Фото предоставлено пресс-службой Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича. Автор: Стас Левшин. Источник: https://disk.yandex.ru/d/tBvwdJUzOQybPg. Правообладатель: Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича.
Ваш комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Авторизоваться